Четверг
28 марта
2024
  °C

147-ю годовщину рождения В.И.Ленина отметили в Бердске

И вновь продолжается бой!
147-ю годовщину рождения В.И.Ленина отметили в Бердске
147-ю годовщину рождения В.И.Ленина отметили в Бердске
И вновь продолжается бой!

Традиционно 22 апреля в 12 часов коммунисты Бердска, ветераны, члены ВЖC «Надежда России» собрались у памятника основателю Советского Государства Владимиру Ильичу Ленину, чтобы отметить дату — 147-лет со дня его рождения и возложить цветы от благодарных бердчан.

Секретарь ГК КПРФ Сергей Бессонов в своём выступлении поздравил бердчан с праздником, коротко отметил исторический путь Владимира Ильича и влияние его учения и создания СССР на планетарные события.

Коммунист Василий Печковский в своём выступлении отметил величие Ленинского Гения для человечества и попытки нынешней власти очернить его имя, отметил грязную инициативу депутатов ЕР и ЛДПР, направивших очередной законопроект в Госдуму по выносу тела Ильича и его захоронению в день его рождения!

Потом при поддержке собравшихся прочитал стихи о В.И.Ленине поэтов: Николая Асеева и Роберта Рождественского.   

В заключение была коллективно исполнена песня Александры Пахмутовой «Неба утреннего стяг»!

В ГДК, рядом с памятником В.И.Ленину, бердчан ждала агитбригада из Обкома КПРФ (руководитель Виталий Тихов), которая в исполнении молодёжной студии «Искра» представила прекрасный поэтический спектакль по произведениям Евгения Евтушенко и Андрея Вознесенского «Рождение революции».

Бердчане тепло встретили этот подарок к 100-летию Великого Октября!      

И вновь продолжается бой!                                       

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить