Пятница
19 апреля
2024
  °C

10 правил – как сделать отпуск незабываемым

Ловите радостные и счастливые эмоции от отпуска, наслаждайтесь!
10.11.2016 09:03
Автор: Редактор
10 правил – как сделать отпуск незабываемым
10 правил – как сделать отпуск незабываемым
Ловите радостные и счастливые эмоции от отпуска, наслаждайтесь!

Чувствуете, что каждый ваш отпуск за границей получается каким-то бесполезным, скучным и ненасыщенным? Однако у нас есть выход. Хотим поделиться с вами собственным опытом и дать несколько проверенных советов о том, как сделать путешествие приятнее. 
Итак, приступим.
1) Проводите отпуск с комфортом.

Вы скажете: «Какие умные! А если у меня недостаточно средств, и я не прикуриваю кубинские сигары, поджигая стодолларовые купюры?!».  Поверьте, в наше время можно найти прекрасный отель, гостиницу, снять домик и даже апартаменты за относительно небольшую плату. 
2) Будьте активнее.

Не стоит разлеживаться часами на кровати в отеле и пить напитки из мини-бара. Ведь этим можно заняться и дома! Вставайте рано, завтракайте (или не завтракайте, как хотите!) и отправляйтесь посещать музеи, выставки, концерты, сходите в кафе, в общем, сделайте все, чтобы вечером прийти в номер и уснуть без задних ног!  Хотя, денек можно и понежиться на солнце, пляже или элементарно в кровати… Новизна привлекает наше внимание, а полное отвлечение внимания от будничной деятельности – это и есть самый эффективный отдых.

3) Постарайтесь делать побольше хорошего. 

Возможно, в будничной жизни нет времени на это. Помните, что проявление добродетелей и достоинств – самый короткий путь к позитивным эмоциям и счастью. Например, если вы на море или в отеле, скажите уборщице, что убираться сегодня не нужно.  Если это не осчастливит вас, то уборщицу – точно.


4) Заострим внимание на пище.

Скажем, вам посчастливилось попасть в кафе или в ресторан. Не надо пугаться пробовать что-то новое! Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте! Вы получите массу впечатлений, это мы вам гарантируем. Особенно много внимания уделяйте местной кухне. 

5) Будьте аккуратны!

Не делайте рискованных поступков относительно своего здоровья. Например, не стоит отправляться в поход по джунглям Амазонки или загорать без солнцезащитного крема, руководствуясь фразой «Да ладно, ничего мне не будет!» Закон подлости существует и поверьте, что Вы ощутите его в полной мере в самый неприятный момент. Да еще и испортите себе представление о выбранном месте проведения отпуска на долгие годы… 
6)  Не работайте на отдыхе

Хорошо отдохнуть можно, только если не продолжать работать: через интернет, по телефону и т.д. Постарайтесь по максимуму уладить дела перед отъездом и предупредить всех, что вы в отпуске. Можно даже записать новую запись на автоответчик сотового телефона и включить ее. У мам и пап задача посложнее, если “работа” едет вместе с ними, но и здесь есть варианты.

7) Если есть возможность, путешествуйте на машине.

Поверьте, дорожные пейзажи оставят не меньше впечатлений в вашей памяти, чем непосредственно сам пункт вашего назначения. 

8) Побудьте без детей

Если вы едете на отдых с детьми, позаботьтесь о том, чтобы у вас была возможность побыть какое-то время без них наедине. Здесь, конечно, идеально, если с вами поедет бабушка или друзья с детьми, которым можно на время доверить своего ребенка. В большинстве курортных отелей предусматривается присмотр за детьми. На это нужно обращать внимание и заранее узнавать (лучше по отзывам).

9) Не нарушайте!

Если Вы за рулем, не нарушайте правил за границей. Штрафы там куда более высокие… 

10) Почаще возвращайтесь к осознанию отдыха

Повторяйте: «Мы сейчас в отпуске», «Не нужно никуда спешить», «Мы здесь отдыхаем», «Мы здесь расслабляемся», «Только от нас зависит, каким будет наш отпуск, поэтому спокойствие, только спокойствие».

Эти простые правила сделают ваш отпуск незабываемым, а мы вам поможем в этом.

Мы ждем вас по адресу: г. Бердск, ул. Вокзальная,26, оф. 302.

Телефон: 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайтWWW.MGP.ru

Наша группа ВК:  https://vk.com/mgp_berdsk
 У нас существуют АКЦИИ!!!

ШИРОКАЯ СИСТЕМА СКИДОК!!! ТУРЫ В КРЕДИТ и рассрочку!!! Продажа туров и авиабилетов  в любую точку мира! Оформление страховок, помощь в получении загранпаспорта и в получении виз!

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить