Четверг
28 марта
2024
  °C

Банкротство физического лица: последствия

Это осуществимо для большинства людей!
14.02.2019 14:01
Банкротство физического лица: последствия
Банкротство физического лица: последствия
Это осуществимо для большинства людей!

Продолжается серия информационных статей на тему «Банкротство физического лица». Сегодня речь пойдет о том, какие последствия предусмотрел законодатель для физических лиц-банкротов.

Напоминаем, что получить бесплатный правовой анализ ситуации и узнать: возможно ли списать долги полностью либо иным образом облегчить финансовую нагрузку, можно заполнив анкету: http://stopkredit-anketa.ru  

Последствия признания гражданина банкротом закреплены в статье 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

Итак, гражданин в установленном порядке признанный банкротом

В течение пяти лет не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства. То есть физическое лицо, признанное судом несостоятельным, обязано уведомлять банк об этом при подаче заявления на получение кредита. Вопрос «Будут ли банки кредитовать таких потенциальных заемщиков?» остается пока спорным. Хотя сегодня уже есть кредитные предложения «для банкротов» от некоторых банков.

В течение пяти лет дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина. Таким образом, признавать себя банкротом можно не чаще одного раза в пять лет.

В течение трех лет он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица. Здесь речь не идет о таких должностях как начальник отдела или иного подразделения внутри компании. Законодатель подразумевает должности, осуществляющие непосредственное управление юридическим лицом.

В течение десяти лет он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации.

В течение пяти лет он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании.

Как видим, последствия признания физического лица банкротом вполне допустимы и осуществимы для большинства людей.

Получить полный правовой анализ вашей ситуации с задолженностями и узнать есть ли законный вариант ее решения можно, заполнив анкету или заказав обратный звонок:  http://stopkredit-anketa.ru

Компания «Стоп кредит»

Адрес: Красный проспект, 82, офис 107/1, 2 этаж.(500 м. от метро Гагаринская)

Сайт: http://stopkredit.com

Эл.почта: novosib [at] stopkredit.com

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить