Пятница
26 апреля
2024
  °C

Белорусские продукты из «Беловежского Зубра» покорили бердчан

Покупатели говорят о белорусской колбасе «Настоящая!», а сыр называют восхитительным
30.06.2017 08:05
Автор: Редактор
Ирина Медяник, директор магазина белорусских продуктов «Беловежский Зу...
Ирина Медяник, директор магазина белорусских продуктов «Беловежский Зу...
Покупатели говорят о белорусской колбасе «Настоящая!», а сыр называют восхитительным

За два месяца работы в Бердске магазин белорусских продуктов «Беловежский Зубр» уже обрел своих постоянных покупателей. Бердчане заходят сюда не только по пути с работы, а приезжают из других районов города. Говорят, что перестали покупать сыр и колбасу в других магазинах, отдав предпочтение белорусским продуктам сразу – после первой покупки.

Бердчанка Наталья Мархотенко недели две назад впервые пришла в магазин «Беловежский Зубр». Первой покупкой стало фруктовое пюре – купила всех видов по баночке. Впечатлили ее своим вкусом шоколадные конфеты и малиновый зефир. А сыровяленые  колбасы «Престиж» и «Ностальгия», со слов Натальи  – вкусные, мягкие, но в то же время плотные и упругие. Без характерного неприятного привкуса, свойственного некоторым видам сырокопченых колбас.

— Мясо! Не соя, не крахмал, нет мучного привкуса, — отзывается Наталья, подчеркивая, что здесь также очень вкусна 20% сметана. – Я на состав продуктов всегда обращаю внимание. И у этой сметаны вкус деревенских сливок.

Сыр «Пармезан» — твердый, хорошо трется, делится Наталья Мархотенко, сыр «Гройцер» ей также очень понравился. В восторге бердчанка от какао-порошка – говорит, что из него сварить удалось вкусный напиток с насыщенным шоколадным вкусом.

— Стремлюсь все распробовать, беру понемногу всего нового. Сегодня куплю сосиски и «Докторскую» колбасу.

Чтобы попасть сюда за продуктами, Наталья специально идет сюда две остановки.

— По крайней мере, за конфетами иду специально всегда! Таких конфет я еще нигде не ела. Особенно «Беловежская пуща» и «Элитные»! – улыбается она.

Супруга Евгения Величко пришла в магазин «Беловежский Зубр» в часы приемки нового товара. Было закрыто. Расстроилась, что не смогла сделать покупки. И направила туда мужа – после работы.

— Мы с женой как-то с месяц назад  шли мимо и увидели вывеску. Так и стали постоянными покупателями, — охотно рассказывает Евгений Величко. – Знаем, что белорусские продукты всегда отличаются соотношением «цена-качество».

Сегодня Евгений Величко по наказу жены купил колбасу.

— Хорошая колбаса! Вкусовые качества отменные. Постоянно здесь сыры покупаем – очень хорошие, и по цене нормально. Покупали джем. Мы всем довольны, — делится отзывами покупатель.

Татьяна Фыряева за белорусскими продуктами приезжает из искитимского пос. Мичуринский. Иногда попутно. А бывает, что и специально едет в «Беловежский Зубр».

— Вкусную колбасу беру, сардельки телячьи. С момента открытия магазина стала их покупательницей. Колбасу больше нигде не покупаю – только здесь. И цена, и качество на высоте. Мы вспоминаем старый советский вкус колбасы, когда едим ее. И сыр нравится – он восхитительный! – эмоциональна женщина.

Как все начиналось?

Идея открыть магазин белорусских продуктов у Ирины Медяник возникла, когда она сама — после долгого постсоветского перерыва – впервые попробовала колбасу и сливочное масло из Республики Беларусь. Вкус сразу вернул Ирину в детство – отменное качество, аромат, никакой «химии».

По достоинству белорусские продукты давно завоевали уважение и популярность на российском рынке. Вне конкуренции они держатся потому, что в Республике Беларусь сохранились высокие требования национальных госстандартов к собственной продукции. На российском рынке практически отсутствуют аналоги такого же качества.

Что в ассортименте в «Беловежском Зубре» в Бердске?

Сейчас в магазине «Беловежский Зубр» в Бердске представлено более 60 наименований колбас и мясных деликатесов.  Мясную линейку представляют Гродненский, Брестский, Бобруйский мясокомбинаты, есть продукция из Пуховичей. Скоро появятся колбасы из Пинского и Витебского мясокомбинатов.

Сосиски мясные и из мяса птицы, сардельки, балканские колбаски-купаты. Колбаса «Вкусная», которая, по отзывам покупателей, является 100-процентным аналогом вареной «Любительской» колбасы с добавлением сала – продаваемой в советские времена. Тает во рту!

«Докторская» колбаса – вы на вкус поймете, что она не «порошковая», а именно настоящая мясная. Есть деликатесы из языка, буженину из свинины не отличить от домашней, невероятна на вкус и запах копчено-вареная лопатка.

Большим спросом пользуется запечённый паштет, изготовленный из печени, моркови и обжаренного лучка. 

Буквально выметают в жару с прилавка колбасу «Полендвица», идеально пригодную для приготовления домашней окрошечки.

Есть ветчина по-домашнему в форме бруска. Популярны кровяные колбаски. Распробовали покупатели варено-копченую колбасу в натуральной оболочке «Королевскую» из свинины. 

Покупают обычно небольшими порциями, стремясь перепробовать все, что есть на прилавках. Некоторые покупатели, любящие новинки, смело уже берут и колбасы большого веса – в качестве и вкусе уверены.

Белорусские сыры не имеют приписки «сырный продукт», потому что они – натуральные сыры! Их здесь 32 вида, в том числе твердых и мягких сортов. Есть сыр с  голубой плесенью, есть сыр с пажитником – специальным семечком, очень полезным для мужского здоровья. Терпкие и нежно-сливочные – вам лишь нужно сказать продавцу, что вы любите! Сыры в магазин «Беловежский Зубр» привозят два раза в неделю с 10 сырных заводов РБ. Стараются каждую привозку поставлять новинки.

Особое место занимает неповторимая белорусская сгущенка и белорусская тушенка. Покупатели отмечают, что в белорусской тушенке тонкая кромка жира и огромный кусок хорошего мяса.  Белорусская тушенка пользуется колоссальным спросом, поскольку она и во времена СССР отличалась особым качеством, сохранив его и сегодня, а мужчины говорят, что последний раз этот вкус им доводилось пробовать лишь в армии.

Кондитерские изделия из Республики Беларусь – шоколад фабрики «Коммунарка», множество видов карамели, шоколадные конфеты. Лакомки-эстеты покупают конфеты с коньячной начинкой «Беловежская пуща», а конфеты с водочной начинкой «Столичные» особенно нравятся мужчинам. Зефир, мармелад, гомельские вафли. Скоро в продажу поступят прянички. На прилавках больше 30 наименований кондитерских изделий.

Дачники и рыболовы-охотники оценили удобство полуфабрикатов. Поллиторовые баночки с надписью «Борщ», «Рассольник», «Солянка» содержат и мясо, и овощи. Нужно лишь выложить в кастрюлю, добавить воды и довести до кипения – отменный домашний супчик готов за минуты.

Большая линейка бакалеи, квас, соки, лимонады, консервированный зеленый горошек, молочные десерты, сметана и творожок.

Качество! Сроки реализации! Домашняя атмосфера!

— Принцип производителя – качество. Наш принцип – сохранение свежести и отслеживание сроков реализации, — говорит директор магазина «Беловежский Зубр» Ирина Медяник.

Она сама встречает покупателей в национальной белорусской рубашке. Антураж магазина – белорусский орнамент и подсолнухи. На стене под рушником висит символ и талисман Республики Беларусь – фотография зубра.

Покупатели сюда приходят с улыбкой, обращаются к продавцам по имени. Обсуждают не только покупки, но и говорят на разные темы. Царит теплая домашняя атмосфера доброжелательности и уюта.

Скоро магазин белорусских продуктов начнет выдавать дисконтные карты. Руководство магазина «Беловежский Зубр» планирует также проводить «День покупателя» с дегустацией новой продукции. Также, учитывая растущий интерес бердчан к наивкуснейшим продуктам из Беларуси, Ирина Медяник решила открыть еще один магазин – в Микрорайоне. И сейчас подыскивает помещение.

Отметим, что на центральном рынке в Бердске и в некоторых супермаркетах шаговой доступности представлен небольшой ассортимент белорусских продуктов. Но он скупее и цены там выше.  И даже белорусская ярмарка, время от времени разворачиваемая на площади Горького, не может выдержать конкурентной борьбы с магазином «Беловежский Зубр». Цены на ярмарке всегда выше. А условия хранения продуктов не гарантируют столь высокого качества, как в уютном «Беловежском Зубре».

Магазин «Беловежский Зубр»

г. Бердск, ул. Ленина, 48

График работы:

ежедневно с 9:00 до 20:00 часов без перерыва на обед и без выходных.

Телефон: 8913-743-59-49.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить