Пятница
19 апреля
2024
  °C

Центр скорочтения в Бердске: открыт набор на обучающий курс по методике Васильевой

Ребёнок не любит читать? Мы научим делать это правильно!
05.10.2017 13:35
Автор: Редактор
Эффект от занятий заметен уже через полтора месяца
Эффект от занятий заметен уже через полтора месяца
Ребёнок не любит читать? Мы научим делать это правильно!

Век гаджетов и электроники даёт о себе знать нежеланием детей читать: ни «живые» – бумажные – книги, ни электронные. Что делать, если при виде книжки дошколёнок или младший школьник начинает паниковать? Или того хуже: «гляжу в книгу – вижу фигу» – неумение пересказать прочитанное вызывает отвращение к учёбе и отвержение какого бы то ни было текста?

Ответ знают педагоги бердского центра Скорочтения «Интеллект» по методике Лидии Львовны Васильевой – официального представительства Международной школы, которые за три года существования добились успехов в области развития дошколят и школьников любого возраста.

В школе «Интеллект» не просто учат быстро читать, а развивают мышление, память, тренируют работу обоих полушарий мозга, за счет чего значительно повышается обучаемость, производительность мыслительных  процессов, скорость и креативность мышления.
По словам преподавателя Татьяны Баскаль, ежегодно на обучение поступают 20-25 человек в возрасте от 5 до 15 лет.

— Программа предусматривает регулярные занятия по два-три раза в неделю. Через полгода систематического обучения у ребёнка формируется автоматизированный навык динамического чтения, а первые достижения будут заметны уже через полтора месяца занятий, — приводит факты Татьяна Баскаль. — Ученики быстрее выполняют домашние задания, учат иностранные языки, легко сдают экзамены, без проблем усваивают и оперируют всей необходимой информацией, что впоследствии принесёт успех и в других сферах жизни, дальнейшем образовании и бизнесе.

Цель занятий в школе «Интеллект» – не просто научить детей читать, не просто увеличить темп чтения, но и сформировать навык  усваивать информацию с первого предъявления, развить все виды памяти, активизировать мыслительные процессы.

Занимаясь по методикам Васильевой, у ребенка тренируются:

— все виды памяти (зрительная, наглядно-образная, слуховая),

— умение понимать слова и их значения,

— умение мыслить логически,

— умение находить различные варианты для решения одной задачи (вариативность мышления),

А также:

— происходит  гармонизация работы полушарий,

— появляется умение выполнять одновременно несколько мыслительных операций,

— умение концентрироваться на выполнении задания, и многое другое.

Быть успешным — это хорошая привычка, поэтому дети начинают учиться лучше.  

Кто может заниматься в школе «Интеллект»: дошколята от пяти лет, которые знают, что такое буква и готовы к учебной деятельности.

— Остался ребёнку год до школы – приводите. Если он уже умеет читать – откорректируем правильность восприятия текста, если не умеет – научим читать правильно. Методика Васильевой предлагает программы для младших, средних школьников и старшеклассников, — говорят педагоги.

Сами занятия проходят с помощью интеллектуальных «тренажеров» — специально подобранных заданий  – на зрительную, наглядно-образную  и смысловую память, внимание, логику, орфографическую зоркость. Работа с каждым «тренажёром» длится всего несколько минут и в течение часа ребенок успевает несколько раз  (до 20) сменить деятельность: это не утомительно и не скучно!

Центр скорочтения и развития памяти «Интеллект» Международной школы Васильевой Л.Л.

Находится по адресу: г. Бердск, ул. Первомайская 19а, офис 205.

Запись по телефону: 8-913-947-88-60

Группа соцсети ВКонтакте: vk.com/chitai.berdsk

Сайт: www.chitai.ru/

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить