Вторник
23 апреля
2024
  °C

Что ваши дети знают о безопасном интернет-серфинге?

Интенсив по безопасности в сети проведет МТС для школьников
14.11.2018 11:58
Что ваши дети знают о безопасном интернет-серфинге?
Что ваши дети знают о безопасном интернет-серфинге?
Интенсив по безопасности в сети проведет МТС для школьников

До конца года МТС обучит школьников Новосибирска безопасному поведению в сети. В 19 школах Ленинского, Калининского, Октябрьского, Центрального, Железнодорожного и Заельцовского районов начались открытые уроки социально-образовательной инициативы МТС «Дети в интернете». Занятия для младшеклассников проведут волонтеры-специалисты компании МТС. 

Слушателями станут более 500 учеников 2-4 классов. В таком возрасте дети уже начинают активно выходить в сеть, причем зачастую без родительского присмотра, и именно они являются самой уязвимой категорией пользователей.  

На уроках ребята познакомятся с важнейшими принципами безопасности в интернете. Среди прочего, они узнают, как оградить себя от мошенников и «троллей», а также от нежелательного контента и вредоносных программ во время серфинга.   

Правила поведения ребятам объяснят с помощью полюбившихся юной аудитории персонажей Интернешки и Митясика, путешествующих по просторам интернета. Уроки традиционно проходят в игровой форме, что, по мнению специалистов, позволяет лучше вовлечь детей в процесс обучения, а значит – повышает его эффективность.  

Проект «Дети в интернете» существует четвертый год. С момента его запуска МТС обучил безопасному поведению в интернете более 7500 младшеклассников.

По всем связанным с проведением урока в школе вопросам можно обращаться по электронному адресу //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aAnna.Kalinina [at] mts.ru» target=»_blank»>Anna.Kalinina [at] mts.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить