Четверг
28 марта
2024
  °C

До конца июля Банк ВТБ бесплатно открывает первый расчетный счет для малого бизнеса

Объем остатков на счетах малого бизнеса в ВТБ достиг 40 млрд рублей
Дополнительный офис «Бердский» Новосибирского филиала Банка ВТБ
Дополнительный офис «Бердский» Новосибирского филиала Банка ВТБ
Объем остатков на счетах малого бизнеса в ВТБ достиг 40 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2016 года объем привлеченных средств на счетах компаний малого бизнеса, открытых в банке ВТБ, достиг почти 40 млрд рублей. В том числе остатки на текущих счетах — 28 млрд рублей, рост за год составил 25%. Количество активных клиентов малого бизнеса за год увеличилось на 10%, на отчетную дату составив 51,5 тысяч.

За первое полугодие  ВТБ выдал малым компаниям кредитных средств на сумму 3 млрд рублей. В начале 2016 года банк внедрил новую стратегию работы с клиентами малого бизнеса, в которой приоритет сделан на комплексное обслуживание, сообщили сайту Бердск-онлайн в пресс-службе банка ВТБ.

На сегодня филиал розничного банка ВТБ в Новосибирской области обслуживает более 7 тысяч корпоративных клиентов в сегменте малого бизнеса.

— ВТБ, понимая стратегическую важность малого бизнеса для нашей страны, уделяет особое внимание поддержке этого сегмента, — говорит руководитель дирекции малого бизнеса банка ВТБ Максим Лукьянович. — Мы постоянно работаем над повышением доступности финансовых услуг предпринимателям.

В этом году банк ВТВ  отменил комиссию за выдачу кредитов малому бизнесу, снизил кредитные ставки, предоставил возможность бесплатно открыть расчетный счет. Кроме того, в рамках интеграции Банка Москвы в банк ВТБ, малому бизнесу стали доступны льготные кредиты по программе Корпорации МСП, отметил Лукьянович.

До конца июля действует акция по бесплатному открытию первого расчетного счета для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во всех офисах банка ВТБ, в том числе в дополнительном офисе «Бердский». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить