Пятница
19 апреля
2024
  °C

Где находится ваш ребенок? Сообщат умные smart-часы с интернетом МТС

В рамках проекта разработан специальный тарифный план
03.11.2016 14:41
Автор: Редактор
Фото make1.ru
Фото make1.ru
В рамках проекта разработан специальный тарифный план

Об итогах пилотных продаж в регионах Сибири «умных» часов для детей, оснащенных предустановленными sim-картами, сообщила компания МТС. Телематические sim-карты МТС позволяют родителям оперативно получать доступа к информации о перемещениях ребенка.   

Встроенные в «умные» часы SIM-карты МТС и GPS-трекер позволяют родителям получать информацию о передвижениях ребенка в режиме реального времени, просматривать всю историю маршрута за день, получать уведомления о прибытии в заданные места и реагировать на сигнал тревоги. Вся информация передается по защищенным каналам связи МТС. Также SIM-карты позволяют часам совершать и получать звонки. При этом у родителей есть возможность создавать список разрешенных номеров, которые смогут звонить ребенку. 

В течение первого месяца действия проекта наибольший интерес к детским GPS-часам в регионах Сибири проявили жители Красноярска (более 50% от проданных в Сибири часов), Кемерово и Барнаула ─ они купили более половины от общего количества часов, проданных в Сибири. В целом, сибиряки приобрели почти 10 процентов от всех часов, реализованных по всей России за «пилотный» месяц. 

В ТОП-5 регионов по объемам продаж по России вошли Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Тюмень и Красноярск. 

— Сервис работает на базе мобильного интернета МТС по технологии М2М — передачи данных между устройствами. М2М-сервисы сейчас на пике популярности, что связано с практически повсеместным покрытием мобильной сети 3G и активным развитием 4G. В Сибири LTE-устройства генерируют треть M2M-трафика. Проект с «умными» часами для детей стал продолжением работы в сфере IoT (интернет вещей), как и совместные продажи умной техники с Redmond, начатые в 2015 году, — рассказала директор по работе с бизнес-рынком в Сибири Тамара Бажанова. 

В рамках проекта разработан специальный тарифный план, который позволяет устройствам обмениваться данными онлайн в сети скоростного мобильного интернета МТС по М2М-технологии по единой стоимости во всех регионах России. При этом по желанию конечного потребителя голосовые услуги можно подключить или отключить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить