Пятница
26 апреля
2024
  °C

Горный Алтай ждет жителей Бердска

Магазин Горящих Путевок разработает для вас туры на Алтай, подберет жилье, организует экскурсии
16.06.2016 09:00
Автор: Редактор
Горный Алтай ждет жителей Бердска
Горный Алтай ждет жителей Бердска
Магазин Горящих Путевок разработает для вас туры на Алтай, подберет жилье, организует экскурсии

Горный Алтай — древняя страна со своими преданьями, легендами, историей о которой сказаны множество сказаний. Алтай это страна высоких, величественных как богатыри гор которые уходят в облака, стремительных чистых рек несущихся вниз которые берут начало с могущественных белых ледников, чистейших прозрачных озер, богатым животным миром, огромной вечнозеленой тайги хвойных пород и плавно переходящих на красивейшие разноцветные луга.

Климат Горного Алтая континентальный. Большое количество солнечных дней, чистейший горный воздух с ароматом хвои. Только здесь Вы можете увидеть как зарождаютcя облака на склонах гор. Но климатические условия во всех районах Горного Алтая разнообразен, в низовьях от 25-35 градусов, а высоко в горах например в июне может выпасть снег.

Самая высокая вершина Горного Алтая и Сибири — гора Белуха высотой 4509м. Алтайские названия Белухи — Ӱч-Сӱмер (Трехглавая), Кадын-Бажи (вершина Катуни), Ак-Суру (величавая), Мусдутуу (ледяная гора). Согласно многим легендам, где-то здесь есть вход в мистическую страну Шамбалу- страну богов.

Самое крупное озеро – Телецкое (Алтын кöл), с площадью 223 км², протяжённость 77,7 км, средняя ширина 2—3 км, максимальная ширина до 5 км 230,8 м2 и около 40 км³ чистейшей воды. По запасам пресной воды Телецкое – второе после Байкала.  Озеро Телецкое – одно из красивейших озер планеты. Озеро внесено в список «Природного наследия «ЮНЕСКО».
Именно на Алтае становятся возможными все виды отдыха, все возможные активные туры:
•    Прогулки на автомобиле по красивейшим местам
•    Интереснейшие конные маршруты
•    Сплав по горным рекам
•    Занятия горнолыжным спортом
•    Походы по пешим маршрутам  любой  сложности.

Те, кто хотя бы раз посетил туры в горный Алтай, с радостью подтвердят, что местные уникальные горные  пейзажи ни в чем не уступают знаменитым альпийским пейзажам и стремятся вернуться в эти края вновь, чтобы еще раз прикоснуться к первозданной красоте  природы, насладиться  чистейшим  воздухом гор,  окунуться в уникальную атмосферу горного Алтая.
Что касается отдыха в Горном Алтае с детьми – это совершенно особенное событие. Дети всегда являются большими любителями ярких впечатлений, поэтому взяв их с собой в горы вы доставите им ни с чем не сравнимую радость. Дома отдыха, базы, пансионаты в Горном Алтае сегодня предоставляют множество возможностей для увлекательного и активного отдыха с детьми.

Совместные путешествия полезны как детям, так и взрослым. У детей они развивают самостоятельность, умение наблюдать за природой и ценить ее красоту, расширяют кругозор и прививают вкус к здоровому образу жизни. Для взрослых семейный отдых на Алтае — уникальная возможность провести время с детьми, испытать приключения, которые будут вспоминаться после в течение всего года. 
Излюбленные места отдыха детей в Горном Алтае это теплое Манжерокское озеро, в котором можно вдоволь накупаться, гора Обзорная, с которой открывается живописная панорама реки Катунь, знаменитый Камышлинский водопад, и многие другие достопримечательности. Открывайте озера, горы, пещеры и водопады Алтая вместе с детьми, и вы уже никогда не сможете сказать, что в вашей жизни мало впечатлений. 
Когда ребенок учится сам разжигать костер, забираться на гору, когда ночью он может смотреть на усыпанный звездами небосклон, а не на приевшийся экран телевизора, он становится более счастливым и довольным собой и жизнью. Сделайте уникальный подарок себе и ребенку — организуйте семейный отдых на Алтае в одном из туркомплексов или домов отдыха в Горном Алтае. 

Поездки в Горный Алтай часто организуются для детей во время школьных каникул. Это редкая  возможность сплотить класс, вырваться из школьных будней и пообщаться с природой. 
Учителя и родители — не упускайте возможность провести насыщенный отдых на Алтае с детьми и привести в город массу новых приятных впечатлений. А МАГАЗИН ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК будет рад разработать для вас туры на Алтай, подобрать жилье, соответствующее вашим требованиям, рассказать, организовать экскурсии.  
Мы ждем вас по адресу: ул. Вокзальная,26, оф. 302

Телефон 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайт WWW. MGP.ru 

Наша группа ВК: https://vk.com/mgp_berdsk

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить