Пятница
29 марта
2024
  °C

Как летать с ребенком: правила комфортного путешествия

Сеть Магазинов Горящих Путевок - продажа туров в рассрочку и кредит! Широкая система скидок! Акции!
11.05.2017 13:33
Автор: Редактор
Как летать с ребенком: правила комфортного путешествия
Как летать с ребенком: правила комфортного путешествия
Сеть Магазинов Горящих Путевок - продажа туров в рассрочку и кредит! Широкая система скидок! Акции!

Сегодня мы поговорим о путешествии с ребенком, а точнее, как лучше лететь с ребенком в другую страну, при этом не мешать другим пассажирам и не создавать лишних проблем себе, так как это частый вопрос в последнее время!

Самолет признан самым безопасным транспортом во всем мире, однако не все родители рискуют лететь на долгие расстояния с детьми, так как перелет порой составляет по 13 часов, а как известно, дети не сидят на одном месте долго. Поэтому отпуск во время перелета может быть очень сложным и неудобным. Мы с радостью можем вам заявить, что это не так. Сегодня мы подготовили для вас хорошие советы, как лететь с детьми, чтобы при этом все остались довольны, в том числе соседи и вы. Мы уверяем, что используя наши небольшие хитрости, вы с легкостью справитесь с ребенком во время авиаперелета.

Как лететь с ребёнком и сколько это стоит?

Детские билеты всегда стоили дешевле, нежели взрослые, при этом неважно, каким транспортом вы отправляетесь в путешествие. Авиаперевозчики не стали исключением, и для перевозки детей также применяют специальные тарифы.

1. Существует тариф Infant (что означает в переводе «младенец») — предназначен для детишек от 0 до 2 лет. Под эти тарифом не предусмотрено отдельное место, ребенок сидит на руках у одного из родителей. При этом оплата составляет 10% от стоимости полного тарифа. Многие лоукостеры используют фиксированную цену. Например авиаперевозчик Wizzair установил фиксированную цену для всех младенцев в размере 25 евро. Для этого тарифа предусмотрен бесплатный провоз багажа, и даже коляску вам провезут бесплатно. 

2. Специальный тариф Child (переводится «детский») — для детей от 2 до 11 лет. Как только ваше чаду исполниться два года, он начнет путешествовать по тарифу «детский», который составит 50—75% от стоимости взрослого тарифа. Тариф «детский» отличается от взрослого только ценой, на него также распространяется отдельное багажное место и предоставляется питание. Детское место вы можете приобрести и для детей младше двух лет, все зависит от желания родителей, но при этом оплата будет все равно рассчитываться по «детскому» тарифу.  

3. Детишки старше 12 лет, к сожалению, летают по обычному взрослому тарифу, но могут попадать под специальную молодежную акцию, если авиакомпания таковую устраивает.

Все необходимые документы для международного перелета детей:

Если вы летите с ребенком до 16 лет, то обязательно сверьтесь со списком необходимых документов для выезда, которые мы представим ниже.

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Разрешение на выезд от родителей или одного из них. Если ребенок выезжает без сопровождения родителей, то требуется нотариально заверенное согласие от обоих родителей.

3. Загранпаспорт.

4. Виза (если она необходима).

Для детей старше 16 лет требуются только загранпаспорт и виза.

Как планировать путешествие с ребенком?

Если вы собираетесь путешествовать на самолете, то, естественно, это будет очень волнительно как для вас, так и для малыша. И если даже ребенок переносит перелет благополучно и весело, то для родителей это действительно настоящий стресс. Следуйте нашей инструкции, чтобы всегда быть спокойными и оставаться собранными.

1. Старайтесь выбирать малолюдные рейсы. Возможно, в неудобное время или в не совсем популярный день, например вторник или среду. Если самолет заполнен не полностью, то у вас есть вероятность сидеть одним, так как к семейным парам с детьми подсаживаются редко.

2. Старайтесь лететь утром. Учеными доказано, что утром дети находятся в хорошем расположении духа, а значит, есть вероятность, что они не станут сильно мешать соседям, а будут спокойно рисовать или играть.

3. На регистрацию и посадку старайтесь прийти первыми. Опять же у вас будет хорошая возможность получить отличные места и при этом не стоять в огромных очередях. Если будете приходить первыми на посадку, то ребенок будет себя спокойно вести, не видя всей толпы. Как правило, они этого сильно пугаются.

4. Одежду мы советуем одевать яркую и красочную. Она в случае толкучки и массового скопления народа поможет отыскать вам свое потерянное чадо, и, кстати, дети тоже хорошо ориентируется на цвета, поэтому для него будет спокойнее, если вы всегда будете в его поле зрении.  

5. По возможности никогда не стесняйтесь просить персонал во время регистрации, чтобы к вам никого не подсаживали, а также попросить соседа поменяться с вами местами. Просите стюардессу подогреть водичку для питания, в их обязанности это входит, также уступить вам очередь на паспортном контроле.

6. Не забывайте про детскую инфраструктуру. Во многих международных аэропортах есть детские комнаты. В некоторых  самолетах предусмотрены специальные туалеты для смены подгузников. Это, правда, касается только очень длительных перелетов. На борту стюардессы могут предложить детские раскраски, стоит только спросить у бортпроводников.

Что необходимо брать с собой в самолет?

Для того чтобы ваш ребенок лететь спокойно и чувствовал себя во время полета удовлетворительно, заранее составьте список необходимых вещей и дополнительных продуктов. Одежда должна быть легкой и удобной, с собой возьмите запасной комплект белья на тот случай, если в самолете будет холодно или жарко. Иногда авиаперевозки предлагают детское меню, но мы все равно рекомендуем прихватить фрукты, печенье и леденцы. Заранее приготовьте любимую игрушку, дабы в последний момент не забыть ее, или можете купить новую, чтобы во время полета она забавляла ребенка.

Ученые советуют брать планшеты и DVD-плееры, если даже вы являетесь ярым противником проведения ребенка за компьютером, на время полета это вас может хорошо спасти. Еще советуем взять влажные салфетки, они всегда спасут от жирных внезапных пятен.

Как удобнее всего лететь с грудным ребенком?

Большинство родителей стараются не лететь с маленьким ребенком, но есть пары, которые совершенно этого не боятся и остаются довольны. Такие родители уверяют, что лететь с грудничком намного легче, чем с трех- или четырехлетним чадом. Требования авиакомпании к грудничкам простые: необходимо взять справку у врача, что ребенок допускается к полету, и с восьмого дня жизни большинство рейсов готовы вас принять. Некоторые авиалинии дают возможность забронировать место для еще не рожденных детей, перед полетом только требуется внести все необходимые данные.

Как заказать люльку в самолет?

Практически все время полета грудничок находится на руках родителей. В данной ситуации вам на помощь придет рюкзачок-переноска или слинг, ребенок удобно может спать в нем весь полет. Некоторые авиаперевозчики разрешают на борт прихватить автокресло, вам только заранее стоит об этом уточнить.

Если вы с собой берете коляску, то можете сдать ее в багаж, это будет бесплатно. А если вы решите взять коляску в самолет, то рассчитывайте ее получить сразу при выходе с самолета. Правда, таскаться с ней по всему аэропорту придется вам.

Как отправить ребенка за границу одного?

Если у вас нет возможности лететь на отдых со своим чадом, то можете смело отправлять его одного, при этом быть совершенно уверенным, что он будет под бдительным присмотром представителей авиакомпании. По закону уже с пяти лет ребенок может самостоятельно совершать перелет. Его проведут через паспортный контроль, посадят в самолет, а в пункте назначения благополучно передадут встречающему лицу. 

Вот такие простые правила для более уютного и спокойного отдыха с детьми.

А мы также ждем вас по адресу:  г. Бердск, ул. Вокзальная , 26, оф. 302. 

Тел. 8(38341) 60848, 8-913-002-1242.

Наш сайт WWW.MGP.ru

Наша группа ВК https://vk.com/mgp_berdsk

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК

У нас существуют АКЦИИ!!! Широкая система скидок! Туры в рассрочку и кредит! Продажа туров и авиабилетов  в любую точку мира! Оформление страховок, помощь в получении загранпаспорта и в получении виз!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить