Пятница
26 апреля
2024
  °C

Как выбрать страховку для выезда за границу?

Консультацию жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок
15.08.2016 09:00
Автор: Редактор
Позаботьтесь о страховке!
Позаботьтесь о страховке!
Консультацию жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок

Собираясь в долгожданный отпуск, меньше всего хочется думать о болезнях, травмах и других неприятностях. Однако будет куда неприятнее, если за границей вам придется обращаться за медицинской помощью. Это будет в разы дороже, чем в России, и именно для таких случаев придумали туристические страховки. Они оформляются буквально за пару минут, стоят недорого и избавляют от переживаний на тему того, что банальная простуда или вывих могут влететь в копеечку.

Для оформления визы в большинство стран (Особенно страны Шенгенского соглашения) и для первой поездки страховка обязательна. В остальных случаях — это дело сугубо добровольное, особенно если вы бронируете и планируете отдых самостоятельно! Поэтому в последнее время к нам часто стали обращаться именно за страховыми полюсами! Мы ни в коем случае не настаиваем на приобретении страховки, но предупреждаем, что оплачивать все медицинские расходы в случае неприятностей придется самостоятельно.
Оформлять медицинскую страховку имеет смысл для каждого самостоятельного путешествия, особенно если вы собираетесь в незнакомую страну с непривычным климатом и кухней. И уж тем более, если вы намерены отдыхать активно и заниматься спортом. При бронировании полного турпакета – страховка автоматически включается!

Выбирая страховой полис, нужно трезво оценить возможные риски, с которыми вам предстоит столкнуться в поездке. Если вы в четвертый раз подряд отправляетесь загорать на пляжах Сардинии, то можно ограничиться базовым пакетом, а если планируете пробежать первый в жизни марафон, то в этом случае стоит взять расширенный пакет и застраховаться от спортивных травм.

Многие страховые компании отказывают в выплатах, если травма получена во время занятий спортом — любительским или профессиональным. Однако практически всегда этот пункт можно добавить в расширенную страховку. Цена такого полиса будет выше, но лечение вывиха лодыжки, полученного во время пляжного волейбола, обойдется в разы дороже.

Что входит в базовую страховку и сколько она стоит?

В базовый страховой пакет, как правило, входят: медицинские расходы, медицинская транспортировка, репатриация в случае смерти, юридическое сопровождение. Некоторые страховые компании дополнительно включают в пакет экстренную стоматологическую помощь.

Случаи, которые по умолчанию не бывают страховыми, и оплачивать которые страховые компании обычно не подписываются:

хронические заболевания (в том числе стоматологические);

венерические заболевания;

психические расстройства;

солнечные и тепловые удары;

мигрени.

За дополнительную плату можно включить в полис занятия спортом (любительским или профессиональным — неважно) и другой активный отдых, беременность и аллергию. Кроме того, за доплату в страховку можно включить стоимость перелета вашего близкого родственника или друга до места неприятного происшествия.

На стоимость влияет возраст путешественника, длительность поездки, а также страна пребывания. Пенсионеры болеют чаще молодежи, а в Германии заболеть чем-то опасным в разы сложнее, чем в Нигерии, поэтому здесь стоимость страховки будет ниже.

Для примера: базовый страховой пакет на 2 недели в Италию обойдется примерно в 700 рублей, страховой пакет с включенным серфингом и другим активным отдыхом — в 1200 рублей. Страховой пакет в Таиланд на 2 недели будет стоить 600  рублей!
Как получить компенсацию?

Если неприятность уже случилась, и вы считаете, что ваш случай относится к страховым, первое, что нужно сделать — это позвонить в страховую компанию и получить от нее подтверждение, что вам действительно полагается компенсация. Изредка это можно сделать по почте, но в основном только по телефону.

Иногда бывают такие страховки и такие случаи, что перевод денег в страну, где вы находитесь, невозможен по техническим причинам. В этом случае оплачивать лечение придется на месте самостоятельно, но нужно тщательно собирать все счета, справки, рецепты и диагнозы. Каждый шаг желательно согласовывать со страховой компанией. Когда вы вернетесь на родину, все эти расходы будут вам возмещены.

Имейте в виду, что если на момент происшествия вы были в алкогольном или наркотическом опьянении, случай с большой долей вероятности будет считаться нестраховым.
Так что если вы собираетесь на отдых самостоятельно, позаботьтесь о приобретении страхового полиса, а мы в этом вам обязательно поможем!

Мы ждем вас по адресу: г. Бердск, ул. Вокзальная,26, оф. 302

Телефон: 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайт: WWW.MGP.ru

Наша группа ВКhttps://vk.com/mgp_berdsk

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить