Пятница
19 апреля
2024
  °C

Когда ребёнку нужно проверять зрение? Советы бердчанам от «ЛОРпрактики»

Офтальмолог должен осмотреть малыша за первый год жизни трижды
07.09.2020 10:01
Фото: pixels.com
Фото: pixels.com
Офтальмолог должен осмотреть малыша за первый год жизни трижды

Молодой организм испытывает серьёзные нагрузки: происходит формирование, рост и развитие всех органов. Необходимо очень внимательно отслеживать все изменения у вашего чада.

Что будет заложено и сохранено именно в этом молодом возрасте, то и будет сохранять ваш малыш во взрослой жизни. И задача любого родителя, заботящегося о будущем своего ребенка, выявить на ранней стадии возможные нарушения и приложить все силы для их исправления. 

С какого возраста и как часто нужно посещать офтальмолога?

Детский офтальмолог наблюдает малыша с первых дней жизни, при необходимости проводит осмотр ещё в родильном отделении.

На протяжении 1-го года жизни осмотр необходим в первый месяц, затем в возрасте 3-4 месяца и в возрасте одного годика.

В последующем посещать врача необходимо каждый год. 

Что делать, если у ребенка выявлено нарушение зрения?

Можно проводить коррекцию и лечение нарушения зрения. Коррекция предусматривает использование очков или контактных линз. На приёме у врача-офтальмолога коррекция зрения производится с помощью универсальной пробной очковой оправы, которая одевается на ребёнка. 

Если метод коррекции не позволяет исправить выявленное нарушение зрения, то необходимо переходить на лечебные процедуры. 

Клиника «ЛОРпрактика» оснащена большим количеством современных аппаратов, позволяющих провести лечение самого широкого спектра заболеваний. 

Что предлагает клиника «ЛОРпрактика» при аппаратном лечении зрительных расстройств?

— Аппарат «АМО-АТОС» эффективен при лечении хронических и острых заболеваний глаз. По эффективности магнитотерапия не уступает электрофорезу, также прекрасно сочетается с ним, усиливая депонирование лекарственных препаратов в тканях глаз. Магнитные поля усиливают микроциркуляцию и реактивность сосудов глаза.

— Аккомодотренажер «Ручеек» предназначен для проведения тренировочных упражнений зрительного аппарата с целью профилактики функциональных нарушений зрения у детей и взрослых. 

— Электростимулятор «ЭСОФ» использует дозированный электрический ток низкой интенсивности для импульсной проводимости зрительного нерва.

— Цветомагнитный стимулятор «Иллюзион» проводит одновременную световую и магнитную стимуляцию зрения.

— Лазерный амблиоспекл «Меллон-2»предназначен для укрепления глазной мышцы и улучшает питание глаз. После прохождения курса лечения улучшается острота зрения. 

— Лазерный амблиоспекл «СПЕКЛ-М». Механизм действия аппарата основан на воздействии лазерного излучения на все виды фоторецепторов, которые возбуждаются, улучшая при этом передачу импульсов и восприятия изображения. 

— Виброочки-массажер. Основное действие достигается за счет магнитного воздействия и нежного давления массажных щупов на важные точки акупунктуры. Это помогает глазам расслабиться, а зрению восстановиться. Позитивный эффект от воздействия данного аппарата ощутят не только глаза, но и кожа вокруг них.

— Синоптофор «Синф». Один из основных приборов для терапевтического лечения бинокулярного зрения при косоглазии. Определения объективного угла косоглазия по горизонтали, тренировки подвижности глаз. При тренировках на аппарате «Синф» зачастую удается излечить косоглазие без хирургического вмешательства.

— Цветототест. При лечении косоглазия позволяет выработать бинокулярное зрение.

Запись на приём: 

8(383-41) 3-71-70

8-983-138-55-61

8-913-729-45-40

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «ЛОРПРАКТИКА»

Наш сайт: lor54.ru ⠀

Мы в ВКонтакте: https://vk.com/lorpraktika

Мы в Инстаграм: https://www.instagram.com/lorpraktika_berdsk/

Наш адрес: Бердск, ул. Комсомольская, 14

Лицензия ЛО-54-01-004407 от 22 июня 2017г

*ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить