Пятница
26 апреля
2024
  °C

Кому можно доверить лечение нарушений зрения в Бердске?

Многие бердчане уже успели оценить результативность аппаратного лечения
27.04.2017 14:20
Автор: Редактор
Врач-офтальмолог высшей категории Рябова Ирина Александровна
Врач-офтальмолог высшей категории Рябова Ирина Александровна
Многие бердчане уже успели оценить результативность аппаратного лечения

Врачи медицинского центра «ЛОРпрактика» рекомендуют аппаратное лечение нарушений зрения детям с 4-5 лет, хотя оно может быть применено и у детей более младшего возраста — с 3-х лет (если у ребенка хватит терпения сидеть за каждым из аппаратов по 3-7 минут). Лечение безболезненно, безопасно, частично проходит в игровой форме. Сразу после окончания сеанса лечения ребенок может отправиться на занятия в школу или заняться другим делом.

В медицинском центре «ЛОРпрактика» за данное направление отвечает врач-офтальмолог высшей категории Рябова Ирина Александровна. Стаж работы в медицине более 30 лет. Ирина Александровна постоянно проходит обучение, повышает свою квалификацию (лекции и семинары на базе Областной клинической больницы, Сибирского глазного центра близорукости «Глазка»).

Кабинет врача-офтальмолога в медицинском центре «ЛОРпрактика» состоит из двух помещений. В одном проводится диагностическое обследование пациента: визометрия, авторефрактометрия, измерение внутриглазного давления по Маклакову, биомикроскопия на щелевой лампе, осмотр глазного дна, подбор простых и астигматических очков. В другом — аппаратное лечение детей и взрослых с такими заболеваниями как миопия, гиперметропия, астигматизм, амблиопия, косоглазие, лечение при начальной стадии катаракты и глаукомы.

Детский офтальмолог занимается диагностикой, профилактикой и лечением патологии зрительной системы у детей. Чаще всего у детей встречаются следующие патологии органов зрения: близорукость, дальнозоркость, косоглазие.

Детский офтальмолог ведет специализированный прием детей младшего возраста, в том числе детей до года. Проверку остроты зрения у детей рекомендуется регулярно проводить с 2-3-летнего возраста, даже в том случае, когда никаких жалоб ребенок не предъявляет. Разумеется, что чем раньше у ребенка будет выявлена та или иная патология, тем эффективнее будет проходить ее лечение.

В настоящее время применяются различные методики, позволяющие успешно лечить такие заболевания у детей как:

— различные формы косоглазия;

— амблиопию («ленивый глаз»);

— прогрессирующую близорукость, дальнозоркость, астигматизм;

— нарушения зрительного аппарата.

Особенно хорошо зарекомендовали себя для лечения болезней глаз в детском возрасте всевозможные методики аппаратного лечения, отличающиеся высокой эффективностью, безболезненностью и безопасностью.

Когда проводится аппаратное лечение зрения?

— Все виды патологии рефракции: близорукость, дальнозоркость, астигматизм

— Нарушение бинокулярного зрения

— Косоглазие

— Амблиопия

— Пресбиопия

— Спазм аккомодации

— Частичная атрофия зрительного нерва

— Дистрофическая патология сетчатки

— В послеоперационном периоде.

Сколько длится лечение?

Процедуры проводятся ежедневно с повторными курсами лечения, состоящими в среднем из 10-15 сеансов. Один сеанс длится в среднем 30-45 мин. Положительный эффект отмечается в 60-70% случаев. Всегда проводится повторная диагностика по окончании курса процедур, чтобы оценить эффект от лечения в сравнении с исходными данными. Так как глаз ребенка растет вместе с ним, лечение обладает накопительным эффектом от курса к курсу.

Обычно применяется несколько методик одновременно. Назначаются процедуры врачом в соответствии с диагнозом после полного обследования органа зрения. Врач же порекомендует – через какое время нужно повторить процедуры.

График работы врача-офтальмолога:

Понедельник — чётные дни      9.00-14.00

Понедельник — нечетные дни 14.00-18.00

Вторник      14.00-18.00

Среда         9.00-14.00

Четверг       9.00-14.00

Пятница      9.00-14.00

Медицинский центр «ЛОРпрактика»

г. Бердск, ул. Комсомольская, 14

Запись на прием: 8-983-138-55-61

8-913-729-45-40

8(383-41) 3-71-70

Наша группа во ВКонтакте: https://vk.com/lorpraktika

Лицензия ЛО-54-01-004171 от 1 декабря 2016г

О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить