Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лечебные лучи для здоровья жителей Бердска

Ультрафиолетовый облучатель обеззараживает помещения и локально борется с болезнями
Прибор ОУФК-09 безопасен и компактен
Прибор ОУФК-09 безопасен и компактен
Ультрафиолетовый облучатель обеззараживает помещения и локально борется с болезнями

За зиму наш организм слабеет.  Поэтому не удивительно, что весну мы встречаем с носовыми платками в руках, спреями и таблетками в карманах. Мы несём большие расходы на различные препараты. Однако последние достижения медицины помогут вам сэкономить на лекарствах и защитить вас не только от простуды, но и от других недугов

Целебные свойства УФ-лучей

Для лечения и профилактики многих заболеваний используются ультрафиолетовые лучи. Ошибочно считать, что УФ-лучи  вредны для людей. Ещё в 20-м веке научно доказано, что в умеренных дозах ультрафиолет действует на организм положительно. УФ-лучи оказывают бактерицидное, обезболивающее, противовоспалительное и укрепляющее иммунитет действие. Кроме того, ультрафиолет используют при заживлении ран и регенерации нервной и костной тканей.

УФ-лучи способны запустить в нашем организме фотохимические процессы, которые, в свою очередь, «пробуждают» нервную, эндокринную, иммунную и другие системы. Стимулируются обменные процессы. Мы становимся более устойчивыми к негативным факторам окружающей среды. А в случае болезни наше выздоровление проходит гораздо быстрее.

Заняться ультрафиолетовой физиотерапией теперь можно не только в больничном кабинете, но и у себя дома. С облучателем  кварцевым ультрафиолетовым ОУФК-09, который выпускается Горьковским заводом аппаратуры связи им. Попова, это очень просто. Этот прибор надёжный, компактный  и долговечный. В нём используется лампа ДКБУ-09, которая может работать до 6000 часов. Эту лампу можно заменить в домашних условиях. В комплект также входит стерильный тубус, позволяющий проводить локальные облучения слизистых оболочек.

На что способен ОУФК-09?

1. С помощью ОУФК-09 можно кварцевать и очищать помещения. УФ-лучи обеспечивают снижение распространения инфекционных заболеваний и усиливают меры профилактики инфекций в осенне-зимний период. ОУФК-09 обеззараживает воздух в помещениях и эффективно борется с вирусами и бактериями.

Использование прибора подходит как для дома, так и для офиса.

2. УФ-воздействие широко применяют для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и носоглотки (ОРЗ, ОРВИ и простудные заболевания).

Также ультрафиолет снижает и снимает боль, отёки и воспаления. Локальное и внутриполостное облучение позволяет эффективно бороться с такими заболеваниями, как:

— острые респираторные заболевания;

— заболевания дыхательной системы (ринит, гайморит, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, плеврит);

— кожные заболевания (угревая сыпь, экземы, псориаз, дерматиты, герпес, опоясывающий лишай, рожа, длительно незаживающие ожоги и раны);

— стоматологические заболевания (стоматит, пародонтоз, гингивит);

— заболевания периферической нервной системы (невриты, невралгии, радикулиты);

— заболевания суставов.

Кроме того, ОУФК-09 поможет при лактационном мастите, эрозии шейки матки, вульвите, кольпите, бартолините. Прибор способен ускорить процесс заживления тканей после ушибов и переломов. Также УФ-лучи используются при профилактике рахита у маленьких детей. 

ОУФК-09 – для тех, кто заботится о своём здоровье и о здоровье своих близких. Приобрести его можно в магазине «Медтехника» в Бердске.

ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ И ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Акция!

До 14 апреля в магазине «Медтехника»  — скидка 5% на корсеты, бандажи, ортезы и средства реабилитации (трости, костыли, ходунки).
Количество товара ограничено.

Магазин «Медтехника» 

Адрес: Бердск, ул. Первомайская, 21, тел. (38341) 2-04-07.

Режим работы:

ПН–ПТ с 9:00 до 19:00 часов, без обеда.

СБ с 9:00 до 15:00 часов, ВС – выходной.

Наш сайтmedmag-berdsk.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить