Четверг
28 марта
2024
  °C

Места, где загадывают желания

Обзор жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок
23.08.2016 16:03
Автор: Редактор
Места, где загадывают желания
Места, где загадывают желания
Обзор жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок

Ни для кого не секрет, что на Земле есть такие необычные места, где можно загадать желание, и оно действительно сбудется. Или, по крайней мере, исполнение его значительно облегчится. Путешествуя по миру, обязательно стоит загадать желание в тех или иных исторических местах, обладающих магической силой. Ведь вы ничего при этом не теряете, не правда ли? Загадайте, и кто его знает, может и сбудется, или у вас хотя бы появятся силы для осуществления заветного желания или мечты. Предлагаю ознакомиться с местами, в которых, по мнению многих туристов, загаданные желания действительно могут стать явью.
И первое место силы — «Тоннель любви»

Поезд, который ходит по тоннелю, постоянно расчищает себе дорогу и ломает молодую поросль, выполняя роль стригущей машинки. Считается, что надо посадить цветы в тоннеле, чтобы ваши чувства проросли. Находится тоннель на заброшенной железной дороге между поселками Клевань и Оржев в Ровненской области на северо-западе Украины.

Второе место — менгиры в Хакасии
В Аскизском районе в Хакасии стоят валуны. Давно известно, что в этих краях есть места силы и энергетика пространства обладает сильным оздоравливающим воздействием. Все менгиры имеют свои имена и свойства, и каждый призван исполнять свои желания. Надо обойти выбранный менгир трижды по часовой стрелке, коснуться и загадывать. Самый известный менгир — Улух-Хуртуях-Тас (большой каменный памятник старой женщины). Его даже внесли в список наследия ЮНЕСКО, теперь камень огорожен и охраняется. У «старой женщины» просят дать ребеночка, лечатся от бесплодия. Местные шаманы верят, что камни оживают по ночам.

Третье место — село Дивеево, юг Нижегородской области
Считается, что в селе можно очиститься мощным покровительством Богородицы от всего плохого. В селе упокоены мощи Серафима Саровского, также здесь провела последние дни Божья Матерь, которая и даровала потом месту особое благословение.

Говорят, что в Дивеево сбываются все желания без исключения. Чтобы получить благословение, надо пробыть в селе от суток и дольше, поскольку дух Богородицы посещает село ежедневно.

Четвертое — мосты в Сучжоу в Хэнане (Китай)

У мостов города длинная история. В 11 веке в городе было множество каналов и возводилось более 1000 мостов. Сегодня осталось лишь 200, и самый известный, где все загадывают желания — Баодайцяо.

Чтобы довести строительство моста до конца, префект Сучжоу вложил в него сумму денег от продажи подарка императора Юань Хэ – нефритового пояса. Энергия моста уже с 11 века нашей эры была отмечена людьми. Если бросать в воду монеты или любые украшения – вы станете богаты и успешны в карьере. Требование одно: вам должно быть немножко жалко расставаться с вещью или суммой денег, это ваша «жертва» богам удачи.

Пятое — мечеть Аль-Кутубия (Марракеш, Марокко)

Находится на авеню Мохаммеда. Говорят, что в Марокко мечты сбываются чуть ли не на каждом шагу: если в марокканском городе на улице встретится водонос, смело загадывайте желание. Для исполнения желания надо встать в полнолуние под минаретом мечети лицом на восток. Также предание гласит, что часть золотых украшений одна из грешных жен султана переплавила и создала шары для украшения башни минарета. Если повезет увидеть на лунном диске отблеск трех золотых шаров, то желание исполнится.
Шестое — статуя Мадонны в испанском монастыре

Если пара хочет зачать ребенка, а никак не получается, можно просить Черную Мадонну. Находится памятник в каталонском монастыре Монтсеррат (Испания). Прикоснитесь к руке статуи и загадайте желание.

Добраться до монастыря можно на фуникулере, примерно за 10 минут от последней станции общественного транспорта, так как монастырь находится в скале.

Седьмое — село Буша на Украине

Находится в Винницкой области, Ямпольском районе. Буша омывается тремя речками, одна из которых насыщена йодом, вторая кремнием.

Буша очень многогранное пространство, которое дает знания, сокрытые в родовой памяти. Очень мистичное место. Здесь есть и охраняемые заповедники, и Гайдамацкий Яр, музей Трипольской культуры, изваяния, скальный храм, казацкое кладбище. Есть святые места и источники, которых нет больше нигде в мире. Вода в них чудотворная, но знают о некоторых буквально единичные старожилы. В общем, это место потаенное. Сюда надо ехать и искать.

Считается местом волшебной женской силы, омолаживает тело, лечит хронические заболевания. Нельзя брать с собой камни из Буши, считается, что можно пострадать. Все, кто брал камни, потом возвращали их обратно. Но единичные случаи показывают, что камни брать даже нужно, все зависит от намерения.

Буша — место силы, здесь даются возможности узнать свое предназначение, понять себя, найти свой путь в жизни. Желания тут загадывают более глобальные, не мирские, не простые. Если вы ищете любовь или хотите стать богаче, вам точно не сюда, а на гору Светелку.

Восьмое место силы — гора Светелка

Популярность Самарской области и Тольятти принесли объекты Самарской Луки: Белый Камень, овраг Лешего, Городище, Шаманская поляна и, конечно же, гора Светелка. Многие объекты геопатогенны и опасны, поскольку вообще Лука расположена на разломе плит. Но вот Светелка – уникальное место. Говорят, что желания, загаданные на ней, всегда сбываются.

Есть поверье, что у людей, поднявшихся на гору, налаживается личная жизнь, кому-то везет в делах или карьере, появляются новые знания, и кто-то даже начинает читать мысли. По словам местных, «гора Светелка — это энергия». Сюда съезжаются ученые со всего мира.

Эти места — очень сильные. Могут когда-нибудь пригодиться и вам. А мы поможем вам организовать тур туда.
Мы ждем вас по адресу: г. Бердск, ул. Вокзальная,26, оф. 302

Телефон: 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайтWWW.MGP.ru

Наша группа ВК:  https://vk.com/mgp_berdsk

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить