Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мини-город за городом: микрорайон «Раздольный» растет и развивается

Микрорайон «Раздольный» с гордостью вошел в новый год
28.02.2017 09:01
Автор: Редактор
Микрорайон
Микрорайон "Раздольный" растет и развивается
Микрорайон «Раздольный» с гордостью вошел в новый год

Жители и гости Бердска, решившие сменить душные квартиры на жизнь за городом, зачастую испытывают муки при выборе места проживания. Листая справочники по недвижимости и рассматривая предложения от застройщиков, воображение рисует заброшенный и необитаемый край земли – поселки без воды, тепла и канализации.

Микрорайон «Раздольный» стоит особняком в списке жилых поселков: аналогов в Новосибирской области нет. Это активно развивающийся «мини-город за городом» общей площадью более 170 га, отличительная черта которого – соседство многоквартирных домов с «квартирами на земле». Свой земельный участок есть в каждом доме – индивидуальном на одного или нескольких хозяев с отдельным входом.

Сегодня из 13 кварталов полностью достроены три. Всего же в карте  ООО «Центр Строительной Комплектации» значится более 700 домов разного типа, как индивидуальных – усадебного типа на 1, 2 и 4 хозяев, так и многоквартирных, включая таун-хаусы.

Важная черта «Раздольного» — комплексная застройка, предполагающая как в настоящем мини-городе кроме жилых домов и объекты социально-бытовой и инженерной инфраструктуры: детские сады и школы, магазины, спортивные сооружения. Дворовые пространства благоустраиваются с применением объектов ландшафтной архитектуры, оборудованы детскими игровыми площадками. Микрорайон расположен в 4 километрах к югу от центра Бердска, в 2 километрах к востоку от Обского моря, на границе с сосновым бором.

2017-й год микрорайон «Раздольный» встретил с неплохими итогами.

  • Введены в эксплуатацию жизненно-необходимые коммуникации: своя котельная с конца 2015 года подает в дома природный газ. Запущены газопроводы низкого и высокого давления.
  • Построены водоочистные сооружения со скважиной
  • В кварталах все дороги и тротуары заасфальтированы, установлены детские площадки.
  • Бесперебойная подача электричества
  • Центральная канализация подключена к городским сетям
  • Отопление в 3-х этажных домах – центральное, в одноэтажных домах в каждой квартире установлен индивидуальный газовый котел.
  • Межквартальные проезды и придомовые территории заасфальтированы: отсутствует пыль и грязь
  • Небольшой автомобильный трафик
  • Обеспечивает и поддерживает порядок на территории микрорайона своя управляющая компания
  • Работает программа переселения
  • Налажена система ипотечного кредитования с банками ИТБ, ВТБ 24 и Сбербанком
  • Ведется работа по выводу квартир в нежилые помещения для размещения там магазина и аптеки.
  • Микрорайон «стоит» в очереди на строительство детского сада и школы в рамках частно-государственного партнерства: в план города Бердска на 2017 год заложено строительство школы на 800 мест.
  • Связь с Бердском поддерживается с помощью общественного транспорта: вместо маршрутного такси, который оплачивал застройщик, теперь по маршруту №7 ходит регулярный автобус.

Отзывы жителей микрорайона «Раздольный»

Александр Михалев:

— Выбрал квартиру в трехэтажном доме эконом-варианта в «Раздольном» именно по соотношению «цена-качество». Вдалеке от душного города, ходит общественный транспорт, студия просторная и светлая. Когда делал ремонт, бригада рабочих обратила внимание на качество стройки: стены, по их словам, гораздо крепче и ровнее, чем в других микрорайонах Бердска. Когда только приобрел жилье, возникли трудности с документами: около года пришлось «снимать» квартиру. Но благодаря адекватности и лояльности застройщика ООО «ЦСК», сейчас все пришло в норму: небольшие потери возместили – я доволен. Из плюсов – наличие рядом с домом детской площадки и турников, приличные соседи и отсутствие автомобильного ажиотажа по межквартальным дорогам, что вызывало опасения в Бердске.  

Дмитрий Терещенко:

— Дом в микрорайоне «Раздольный» купили для любимой мамы: «квартира на земле» оказалась вполне благоустроенной. Вышел – и сразу попал на приусадебный участок. Когда заселялись в 2014 году – еще не было ничего: ни коммуникаций – нам привозили баллоны с газом, ни асфальта. Сегодня все изменилось, все необходимое есть. Скоро обещают поставить забор – ждем. Мама счастлива – а это главное!

 

ООО «Центр Строительной Комплектации»

Наш адрес: г. Бердск, ул. Лунная, 11 (вход по крыльцу «ПРОГРЕСС», клуб технического творчества. 2-этажное здание)

т. 8 (383) 230-17-77 
т. 8 (383-41) 3-47-57  
Время работы офиса отдела продаж: 
пн-пт: 08:00 – 17:00 
Проектная декларация на сайте razdolny.ru

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить