Среда
24 апреля
2024
  °C

МТС увеличила пропускную способность фиксированной сети в Бердске

Модернизация завершена
МТС увеличила пропускную способность фиксированной сети в Бердске
МТС увеличила пропускную способность фиксированной сети в Бердске
Модернизация завершена

МТС сообщила о завершении модернизации и расширении сети фиксированной связи в Новосибирской области.

Модернизация позволила увеличить пропускную способность фиксированной сети МТС в Новосибирске и Бердске, повысить скорость доступа для каждого абонента, а также сделать интернет-соединение еще более стабильным.

Компания обеспечила услугами высокоскоростного домашнего интернета, цифрового телевидения и IP-телефонии 85 многоквартирных новостроек в столице Сибири. 

По итогам развития сетей фиксированной связи домашний интернет и цифровое телевидение МТС появились более чем в 24 тысячах квартир в 11 новых жилмассивах Новосибирска. Оснащены жилые комплексы «Квартал на Декабристов», «Крым.SKY», «На Фадеева», «Стрижи на Родниках», «Северная корона», «Флотилия», «Черемушки на Бугринке», «Шесть звезд», Milk House, микрорайон «Олимпийской славы» и другие.

Велась стройка и в спальных районах города. В их числе микрорайоны «Чистая Слобода», «Родники» (ул. Мясниковой, Тюленина), а также Первомайка (ул. М. Ульяновой, Героев Революции). Кроме того, МТС подключила к фиксированной связи дома в жилом комплексе «Матрешкин двор» (ул. Н. Сотникова, Д. Шмонина).

В результате более 65 тысяч жителей Новосибирска получили доступ к современным «домашним» услугам МТС — домашнему интернету на скорости до 100 Мбит/с и цифровому телевидению с более чем 170 каналами, из которых 39 в HD-качестве.

Благодаря полному резервированию сети кабельного телевидения на территории Новосибирска и Бердска оборудование бесперебойно работает вне зависимости от погодных условий, возможных повреждений и профилактики электросетей.

Современные источники бесперебойного питания обеспечивают работу оборудования сети даже при 4-часовом отключении центрального электроснабжения.

— Мы считаем своей приоритетной задачей обеспечить наших абонентов, в том числе жителей новостроек, полным комплексом телекоммуникационных услуг. И как универсальный оператор, предлагаем пользователям максимальный набор цифровых сервисов в «одном окне», чтобы они могли сокращать свои расходы. По итогам 2017 года возможность пользоваться домашними сервисами от МТС имеют уже более 70% жителей Новосибирска. А благодаря модернизации сетей фиксированной связи даже во время максимальных нагрузок на сеть все абоненты смогут пользоваться комфортным доступом в интернет на высоких скоростях, – подчеркнул директор компании МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Расширение покрытия сети фиксированной связи вызвало в регионе рост подключений фиксированных услуг МТС: с начала года спрос на них вырос на 10 процентов.

При этом 93 процентов абонентов платного ТВ МТС в Новосибирске выбрали цифровое и интерактивное телевидение от МТС.

Самые востребованные — пакетные предложения, их предпочли более 60% новосибирских абонентов МТС. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить