Четверг
28 марта
2024
  °C

МТС запустила бесплатный Wi-Fi в международном терминале Толмачёво

Бесплатный WiFi-доступен в залах прилета и вылета и других местах ожидания
20.12.2016 09:52
Автор: Редактор
МТС запустила бесплатный Wi-Fi в международном терминале Толмачёво
МТС запустила бесплатный Wi-Fi в международном терминале Толмачёво
Бесплатный WiFi-доступен в залах прилета и вылета и других местах ожидания

Компания МТС запустила первую общественную сеть Wi-Fi с идентификацией пользователей на территории международного терминала аэропорта Толмачёво в городе Новосибирске.

МТС установила в секторе «Б» (международные авиалинии) терминального комплекса крупнейшего аэропорта Сибири несколько точек доступа, которые подключены к высокоскоростным оптическим каналам и обеспечивают комфортный доступ в интернет одновременно всем посетителям и сотрудникам международного терминала аэропорта. Бесплатный WiFi-доступен в залах прилета и вылета и других местах ожидания.

Авторизация пользователей в общественной сети Wi-Fi МТС происходит в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ: пользователь вводит номер мобильного телефона в специальное поле, после чего получает SMS-сообщение с паролем, который используется для входа в сеть.

В первую очередь, проект, как подчеркнули в компании МТС, направлен на повышение комфортности пассажиров, ведь бесплатный доступ в интернет сейчас наиболее востребован – по статистике, две трети пассажиров выходят в сеть после приземления в аэропорту.

— Отмечу, что это завершение проекта – в 2014 году мы уже обеспечили общественной сетью Wi-Fi терминал внутренних рейсов аэропорта Толмачево, — заявил директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Аэропорт Толмачёво всегда стремится к повышению качества услуг, предоставляемых пассажирам в терминальном комплексе.

— В партнерстве с МТС мы сделали все необходимое для осуществления этого проекта, — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачёво» Евгений Янкилевич.

Справка Бердск-онлайн

Постановление правительства №758, которое вступило в силу 13 августа 2014 года, требует от владельцев заведений с открытыми сетями Wi-Fi проводить обязательную идентификацию пользователей. Согласно разъяснениям Минкомсвязи, для этого можно использовать документ, удостоверяющий личность пользователя, его учетную запись на сайте Госуслуг или проводить авторизацию с помощью SMS. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить