Пятница
19 апреля
2024
  °C

Первый шаг к победе над раком — своевременное обращение к врачу, утверждают в «Биотерапии»

Ранняя диагностика увеличивает шансы полного выздоровления
12.08.2021 10:01
МЦ
МЦ "Биотерапия" имеет современную медицинскую аппаратуру и специалисто...
Ранняя диагностика увеличивает шансы полного выздоровления

Люди все чаще болеют раком, и потому своевременная диагностика онкологических заболеваний остается актуальнейшей проблемой. К сожалению, около 80% пациентов обращаются к врачу несвоевременно, когда диагностируется уже запущенная форма заболевания и прогноз на сохранение трудоспособности в выздоровление неблагоприятен. Самый верный способ ранней диагностики рака — это профилактические осмотры и лечение имеющихся сопутствующих заболеваний.

 

Как распознать первые симптомы?

Многие симптомы онкологического заболевания на ранней стадии схожи с признаками других заболеваний. Но даже при малейших сомнениях, особенно, если вы принадлежите к группе риска (генетический фактор, опасные условия труда, наличие вредных привычек) обязательно обращайтесь к врачу. Не стоит списывать эти симптомы на авитаминоз, стрессы или последствия чрезмерной загруженности на работе. Характер симптомов онкологического заболевания зависит, прежде всего, от расположения опухоли и ее размеров. Но есть ряд характерных для всех форм рака признаков, которые должны насторожить любого человека:

 

-Резкая беспричинная потеря веса

-Быстрая утомляемость, слабость

-Субфебрильная температура, которая сохраняется на протяжении многих недель при отсутствии явных воспалительных или инфекционных заболеваний

-Постоянное ощущение дискомфорта в области какого-либо органа (боли присоединяются на поздних стадиях рака)

 

Существуют диагностики, направленные на выявление онкологических заболеваний на ранних (досимптомных) стадиях. Людям после 35-40 лет рекомендуется проходить ежегодные обследования щитовидной железы, органов брюшной полости и мочевыводящей системы. Женщинам дополнительно УЗИ молочных желез. Желательно сочетать УЗИ с анализами крови и мочи. Данные обследования будут уместны даже при отсутствии каких-либо симптомов. Необходимость исследования других органов определяет лечащий профильный врач. Ежегодные профилактически исследования не занимают много времени и не требуют больших средств, но позволяют сберечь здоровье малыми усилиями.

 

В отделении МЦ «Биотерапия» можно пройти следующие обследования и анализы:

-ультразвуковая диагностика; Множество опухолей мягких тканей может быть диагностировано при помощи УЗИ. Злокачественные опухоли мягких тканей имеют довольно характерные признаки, что позволяет использовать этот метод с высокой степенью уверенности. УЗИ является самым простым и быстрым методом ранней диагностики рака.

-эндоскопическая диагностика;

-цистоскопия;

-цитология;

-гистология;

-иммуногистохимическое исследование;

-исследование уровня гормонов;

-онкомаркеры;

-иммунологические анализы;

-биохимические и общеклинические анализы;

-генетические исследования;

-ДНК-диагностика семейных форм онкологических заболеваний;

-пункционная биопсия под контролем УЗИ; Биопсия — наиболее достоверный метод исследования в случае необходимости установления клеточного состава ткани. Взятие тканей и последующее их исследование под микроскопом позволяет определить точный клеточный состав исследуемого материала. Биопсия является исследованием, входящим в диагностический минимум при подозрении на онкологическое заболевание.

МЦ «Биотерапия» предлагает услуги по диагностике и лечению онкологических заболеваний. Качество диагностики и эффективность терапии рака обеспечивается благодаря современной медицинской аппаратуре и огромному опыту специалистов клиники. Лечение проводится с применением передовых методик и новейшим оборудованием, технологиями, которые позволяют правильно и вовремя поставить диагноз и разработать адекватный план лечения (консервативного и/или оперативного).

 

Позаботьтесь о своем здоровье. Пройдите обследование, не откладывая его на неопределенное время. Помните: ранняя диагностика в несколько раз увеличивает возможность полного выздоровления.

 

В отделении диагностики и малоинвазивной хирургии НКЦ «Биотерапия» прием ведут:

Лейкехман Вячеслав Юрьевич — врач хирург высшей категории, онколог;

Отпущенников Алексей Александрович — врач уролог высшей категории, онколог.

Так же, для иногородних больных онкологией, есть возможность получить бесплатную заочную консультацию онколога на нашем сайте.

 

Отделение диагностики и малоинвазивной хирургии НКЦ «Биотерапия»

Наш адрес: г. Бердск, ул. Пушкина, 172.

Предварительная запись на консультативный приём и информация о стоимости услуг — по телефонам 8 (38341) 5-11-36 и 8-913-914-84-11.

Наш сайт: www.biotherapy.ru

ВК: https://vk.com/biotherapy_nso

ОК: https://ok.ru/group/55458572927130

Instagram: https://instagram.com/bioterapiya_berdsk?igshid=15jdh..

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-54-01-005356 от 26 марта 2019г.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить