Четверг
28 марта
2024
  °C

Платить нельзя откладывать. Где поставить запятую?

«Новосибирскэнергосбыт» рекомендует: оплачивайте счета своевременно
09.09.2020 09:01
В связи с распространением коронавирусной инфекции компания не начисля...
В связи с распространением коронавирусной инфекции компания не начисля...
«Новосибирскэнергосбыт» рекомендует: оплачивайте счета своевременно

Электроэнергия сопровождает нас повсюду. Электричество помогает нам в быту и на работе. С его помощью работает техника, оборудование, транспорт, практически все, что нас окружает в повседневной жизни. Пока оно у нас есть, мы не замечаем, насколько в нем нуждаемся… И вспоминаем о важности электричества только, когда его теряем.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В далекие годы энергию измеряли в лошадиных силах. В настоящее время измерение потребляемой мощности ведется в ваттах. 1 кВт = 1,3596 лошадиной силы. Одна лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, которая требуется, чтобы равномерно вертикально поднимать груз массой в 75 кг со скоростью 1 метр в секунду.

Советский человек в 1987 году в месяц потреблял около 21кВтч. В целом потребление населения составляло всего 3,5% от произведенной электроэнергии в стране. Оно было настолько маленьким, что до 2005 года потребление населения не выделяли отдельной строкой, а включали в графу  потерь в электросетях.*

Сегодня электроэнергию потребляют на порядок больше и с каждым годом потребление только растет.

* По данным, приведенным в статье «Уровень потребления электричества в 1987 и 2017 годах»

На сегодняшний день у нас в доме много приборов и гаджетов, которые питаются электричеством. И стоит все это в месяц не дороже нескольких чашек кофе, приобретаемых в любимой кофейне.

НА ЗАМЕТКУ

Воспринимая свет как само собой разумеющееся, стать должником очень легко. Можно забыть заплатить за него раз, другой, третий и накопить уже серьезный долг. А далее – штрафы, арестованные счета, испорченная кредитная история, невозможность отдыхать за границей, лишение водительских прав и другие неприятные санкции, применяемые к должникам.  

Быть должником вдвойне невыгодно. Помимо оплаты долга за электроэнергию придется возместить и судебные издержки. Советуем также помнить, что снятие ограничений — совсем не быстрая процедура, и ваши планы могут быть испорчены на долгий срок.

Сегодня в связи с распространением коронавирусной инфекции компания «Новосибирскэнергосбыт» не производит начисление пени и отключение электроэнергии. Однако после снятия моратория может оказаться, что неоплаченные суммы окажутся неподъемными для семейного бюджета и станут серьезной проблемой для клиента.

Привыкайте оплачивать электроэнергию сразу, когда передаете показания счетчика в период с 23 по 26 число. Для передачи показаний и оплаты электроэнергии лучше всего использовать онлайн – сервисы компании «Новосибирскэнергосбыт»: мобильное приложение «Платосфера»,, личный кабинет, сайт новосибирскэнергосбыт.рф. Через эти сервисы  оплата осуществляется без комиссии, а данные о показаниях прибора учета моментально поступают в компанию.  

Чтобы в повседневных заботах не забывать о своевременной оплате, можно подключить услугу «Автоплатеж» в личном кабинете на сайте новосибирскэнергосбыт.рф. В удобный для вас день оплата будет производиться автоматически.  Лимит списания суммы вы устанавливаете самостоятельно.

АО «Новосибирскэнергосбыт» рекомендует своим клиентам оплачивать счета вовремя во избежание в дальнейшем неприятных последствий.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить