Вторник
16 апреля
2024
  °C

Почему важно выявить плоскостопие у ребёнка на ранней стадии?

Первый в Бердске компьютерный плантограф стоп — в медцентре «Здоровое поколение» 
Компьютерно-оптическая плантография стоп 
Компьютерно-оптическая плантография стоп 
Первый в Бердске компьютерный плантограф стоп — в медцентре «Здоровое поколение» 

Компьютерно-оптическая плантография стоп – это современная и эффективная диагностика плоскостопия и деформаций стопы. 

Почему вам необходимо пройти диагностику? 

По современной медицинской статистике 35% детей страдает плоскостопием, а для взрослых эта цифра ещё страшнее: 45-50%. Плоскостопие – незаметное, но весьма коварное заболевание: на начальных стадиях оно никак не проявляет себя. 

Но со временем плоскостопие прогрессирует: появляются боли в ногах, отёчность, мозоли, возникают боли в спине и шее. Эту картину часто дополняют мигрени, межпозвонковые грыжи, остеохондроз, хронические заболевания внутренних органов, варикозная болезнь и артроз. Трудно поверить, но причиной всего этого может быть банальное плоскостопие.

Дело в том, что деформированная стопа не может полноценно выполнять свою основную задачу – «гасить» и амортизировать ударные нагрузки, возникающие при ходьбе или беге. В итоге огромная ударная сила не гасится, «расплываясь» по сводам стопы, как предусмотрено природой, а распространяется по суставам голени и бёдер, доходя до позвоночника. 

В результате каждый шаг, а тем более прыжок, приводит к микротравмам костей ног, хрящей мелких и крупных суставов. Они незаметны, но имеют накопительный эффект. 

Компьютерная плантография – это современный метод, предназначенный для исследования функционального состояния стопы, в качестве скрининг метода, для количественной и качественной оценки состояния ее свода. 

Данный метод позволяет определить наличие и степень плоскостопия, оценить состояние сводов стопы, снимая при этом отпечаток с подошвенной части стопы –плантограмму. 

Компьютерная диагностика с прямым сканированием позволяет получать качественные отпечатки (без искажения размеров). Компьютерная программа анализирует и рассчитывает параметры, индексы и углы, которые помогают определить различные нарушения, наличие и тип плоскостопия, таким образом, врач получает абсолютно объективные результаты. Полученные данные врач-ортопед использует для назначения комплексного лечения. 

Компьютерная плантография имеет важное значение при коррекции разных видов плоскостопия у детей. Регулярное проведение этого исследования позволяет оценить эффективность методов коррекции этой патологии. 

Выделяют следующие показания к плантографии: 

  • Первичная диагностика плоскостопия,
  • Определение вида и степени плоскостопия,
  • Контроль лечения плоскостопия, 
  • Диагностика вальгусной и других типов деформации стопы. 

Своевременная и качественная диагностика на таком аппарате, правильное лечение и реабилитация, назначенные врачом–специалистом обеспечит здоровье опорно-двигательного аппарата вашему ребенку в будущем. 

Лечение заболевания должно быть своевременным и грамотным. Опытный врач ортопед-травматолог медицинского центра «Здоровое поколение» выполнит компьютерно-оптическая плантографию стоп с помощью профессионального плантосканера. 

Медицинский центр «Здоровое поколение»

Наш адрес: г. Бердск, ул. Лунная, 19

Телефоны: 3-46-17, 8-968-220-12-25

Vk: vk.com/pokolenieberdsk

Instagram: zdorovoe_pokolenie_berdsk

e-mail: zdorovoe.pokolenie.17 [at] bk.ru

Лицензия № ЛО-54-01-004591 от 15.11.2017 года.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить