Четверг
25 апреля
2024
  °C

Получите в подарок карту «Мультипасс» для оплаты проезда в одно касание!

Сотни пассажиров оценили безопасность и удобство бесконтактной оплаты в автобусах Бердска
Платите за проезд в одно касание!
Платите за проезд в одно касание!
Сотни пассажиров оценили безопасность и удобство бесконтактной оплаты в автобусах Бердска

Мы уже давно привыкли расплачиваться касанием банковской карты или смартфона в магазинах и кафе. А в автобусах всё ещё пересчитываем мелочь, роемся по карманам, балансируем, чтобы не упасть, доставая кошелёк из сумки. Парадокс, не так ли?

К счастью, современные технологии добрались и до городского транспорта в Бердске. В январе этого года российская компания «Мультипасс» установила специальные считывающие устройства  — валидаторы – на 10 автобусах Бердска. С их помощью проезд можно оплатить бесконтактно. Сайт Бердск-онлайн узнал, каковы первые итоги и новинки пилотного проекта.

«Мультипасс» в Бердске: удобно, безопасно и гигиенично

Почти за три месяца более 300 горожан оценили удобство системы «Мультипасс».  Я, журналистка Бердск-онлайн, в этом числе.

Чтобы зарегистрироваться в системе, я зашла на сайт s-multipass.com в раздел «Личный кабинет» в правом верхнем углу экрана. Затем ввела свой номер телефона, создала пароль, получила СМС с кодом подтверждения регистрации и ознакомилась с условиями использования сервиса. Прочитав их, я убедилась, что система полностью безопасна, и за свои персональные данные я могу не переживать.

Следуя простой инструкции на сайте, я пополнила свой баланс на личном счёте.  Минимальная сумма пополнения – 1 рубль, а максимальная – 3000 рублей. Я положила на счёт 100 рублей.

Затем я привязала к счёту бесконтактную банковскую карту VISA. Отмечу, что к системе также можно привязать бесконтактные карты Master Card, МИР или транспортную карту. А ещё можно скачать приложение на смартфон и использовать специальный штрих-код.

Уточню важную деталь. Бесконтактная банковская карта – это только ключ.  Деньги списываются не с неё,  а с вашего счёта в личном кабинете. Поэтому если на вашей карте 1000 рублей, а на счету – ноль, оплата не пройдёт. Специалисты компании «Мультипасс» объяснили, что это связано с увеличением скорости операции по оплате и безопасностью данных пассажира:

— В системе « Мультипасс»  поездки и пополнения не записываются на карту. Также отсутствует так называемая банковская транзакция. Бесконтактные банковские карты, которые пассажиры используют в системе,  равно как и штрих-код в приложении, являются просто ключом к счету в «Мультипасс».  В  момент оплаты, вы подносите штрих-код или прикасаетесь картой, средства за проезд списывается с вашего счета, а не с карты. Причём  моментально, в отличие от прямой  оплаты банковской картой.

Действительно, процесс бесконтактной оплаты в автобусах с валидаторами проходит мгновенно. Я просто поднесла карту к экрану, и на нём  появилась зелёная «галочка».  А ещё раздался сигнал. Его услышал в том числе и водитель. Поэтому за «зайца» меня не приняли. Поездка прошла успешно.  Мне не пришлось  отвлекать водителя от дороги и просить других пассажиров передать за проезд. А ещё я позаботилась о своём здоровье. Ведь сейчас пора простуд и инфекций. Контакты с деньгами, на которых, как известно, оседает множество микробов и бактерий, лучше минимизировать. Особенно в общественном транспорте!

 Как оказалось, довольна системой «Мультипасс» не только я. Компания «Мультипасс» провела выборочный опрос бердчан, которые уже перешли на бесконтактную оплату в автобусах.  Специалисты рассказали об итогах опроса:

— Все респонденты заявили, что им нравится пользоваться бесконтактной системой оплаты «Мультипасс», особенно оплачивать проезд  штрих-кодом на экране своего смартфона.  Они считают это очень удобным. Все опрошенные говорили о скорейшем развитии и распространении системы как на все автобусы Бердска, так и на маршрутки.

Фантастические брелоки и карточки от «Мультипасс»

Тоже хотите опробовать современный способ оплаты за проезд, но у вас нет смартфона и бесконтактной банковской карты? Это не проблема! В Бердске появились специальные транспортные карты «Мультипасс» и брелоки «AIRTAG Мультипасс». Их тоже можно использовать как ключи для оплаты.  Похожие приспособления были у героев фильма «Пятый элемент».  Это просто фантастика!

 

Карты вы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО можете получить в бердском офисе «Мультипасс» на ул. Свердлова, 12. Вам не просто вручат крутые и удобные ключи, но и помогут зарегистрироваться в системе и расскажут обо всех её преимуществах. Внимание! Количество карт ограничено!

 

Кстати, процедура регистрации в качестве ключа брелока или карты « Мультипасс» проходит по аналогии с банковской картой.  Просто выбреете в личном кабинете нужный вид ключа и впишите номер, указанный на нём.

Внимание! Регистрацией считается создание учётной записи с уникальным номером мобильного телефона, ранее не зарегистрированного в системе. Учётная запись может быть создана как через web-клиент, так и с использованием мобильного приложения. Валидаторы установлены в 10 автобусах на маршрутах № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Регистрация в системе бесплатна! Цена проезда не изменяется!

Команда системы Мультипасс всегда рада выслушать предложения и отзывы горожан.

Телефон технической поддержки: 8 (951) 369 99 99.

Адрес электронной почты: support [at] s-multipass.com () 

Бердский офис системы Мультипасс находится по адресу: г. Бердск, ул. Свердлова, 12А.

Сайт: s-multipass.com

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить