Четверг
25 апреля
2024
  °C

Продажи безрамочных смартфонов стремительно растут в Новосибирске

Такие смартфоны подешевели на треть и стали намного доступнее жителям Бердска 
Продажи безрамочных смартфонов стремительно растут
Продажи безрамочных смартфонов стремительно растут
Такие смартфоны подешевели на треть и стали намного доступнее жителям Бердска 

Фаворитом конца 2017- начала 2018 года у потребителей мобильных устройств в Новосибирской области стали смартфоны с широкоформатными дисплеями и минимальными рамками вокруг корпуса.

В первом квартале 2018 года новосибирцы приобретали в розничной сети и онлайн-магазина МТС смартфоны с безрамочными дисплеями в 1,7 раза чаще, чем в четвертом квартале 2017 года.

Рост спроса объясняется увеличившимся ассортиментом таких девайсов, актуальными маркетинговыми акциями, а также сниже6нием средней цены. За три месяца — с 4 квартала 2017 года безрамочные девайсы подешевели в новосибирской рознице МТС на 35% — с 45 тысяч до 29 тысяч рублей. Самыми популярными моделями полноэкранных гаджетов у новосибирцев и жителей области в первом квартале 2018 года стали Huawei Honor 7X, Samsung G950 Galaxy S8, Apple iPhone X, Samsung G955, Huawei Nova 2I.

При стандартных габаритах в безрамочных гаджетах установлены большие широкоформатные дисплеи, которые позволяют с бОльшим комфортом просматривать онлайн-видео, читать переписку в соцсетях, играть и развлекаться. Пользователи безрамочных моделей смартфонов потребляют в среднем на 20% больше мобильного интернет-трафика, чем владельцы других новых смартфонов.

Также при покупке полноэкранных смартфонов пользователи активнее приобретают аксессуары – на 15% чаще, чем в случае с другими флагманскими гаджетами, а также активнее страхуют новый девайс – каждый третий владелец безрамочного смартфона приобретает полис.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить