Пятница
19 апреля
2024
  °C

Путешествуем с умом: крутые лайфхаки для туристов

Полезные советы жителям Бердска представляет Сеть Магазинов Горящих Путевок
11.07.2017 12:32
Автор: Редактор
Компактно складываем вещи
Компактно складываем вещи
Полезные советы жителям Бердска представляет Сеть Магазинов Горящих Путевок

Пора отпусков в самом разгаре. И в последнее время все чаще стали выезды на природу. А путешествия выводят нас из зоны комфорта и погружают в абсолютно незнакомую среду, полную нового опыта и приключений, иногда даже экстремальных. А чтоб от них остались только хорошие воспоминания, мы подготовили самые интересные лайфхаки для туристов, которые помогут вам, например, развести огонь без спичек, сделать ложку из подручных средств и даже разогреть попкорн без микроволновки.

1. Компактно складываем вещи. Места в чемодане и рюкзаке практически никогда не хватает – типичная ситуация, особенно для представительниц прекрасного пола. Чтоб компактно сложить одежду и освободить место для других важных вещичек, следует запомнить такие лайфхаки для туристов:

  1. Разворачиваем на столе футболку.
  2. Сверху помещаем нижнее белье, затем складываем рукава футболки к середине.
  3. Левую боковую сторону футболки заворачиваем на правую, а потом правую складываем на левую.
  4. В верхней части сложенной футболки крест-накрест кладем носки, и начинаем заворачивать футболку в рулончик.
  5. Оставшиеся снаружи концы носков выворачиваем наизнанку и поочередно надеваем на рулон.

Такая вот хитрость туристам на заметку – как компактно сложить три вещи вместо одной!

2. Светильник в палатку. Если вам не хватает фонарика в ночное время, чтоб хорошо осветить палатку, то можно воспользоваться следующим лайфхаком для туристов. Возьмите канистру или небольшую пластиковую бочку белого цвета и подвесьте на нее включенный фонарик. Свет начнет отражаться от белой полупрозрачной канистры и превратит ее в более крупный и яркий источник света.

3. Разогреваем попкорн без микроволновки. Вы отправились на пикник с овощами и шашлыками, взяли с собой фильм, чтобы посмотреть его на природе, а к фильму попкорн… который еще нужно приготовить. Но как это сделать без микроволновки? И тут помогают лайфхаки для туристов: возьмите два одинаковых квадрата фольги, на один высыпьте попкорн, а другой квадрат кладите сверху. Пройдитесь по краям квадратиков, заворачивая их наружу в круглую рамочку, чтоб попкорн не вывалился, а чехольчик из фольги не выпускал воздух. Теперь осталось только положить фольгу на угли, подержать ее на них буквально 2-4 минуты – и попкорн приготовится не хуже, чем в микроволновке. Наслаждайтесь!

4. Биотуалет своими руками. Чтобы цивилизованно справить нужду в диких условиях, не боясь осквернить окружающую природу, можете взять с собой несколько вещичек, из которых можно очень быстро своими руками сделать импровизированный биотуалет. Вам понадобится ведро со снимающимися ручками, большой и плотный мусорный пакет, мягкое сиденье для унитаза и рулон туалетной бумаги. На ручку ведра наденьте рулон, внутрь ведра положите мусорный пакет, закрепив его на краях ведра, а сверху наденьте мягкий круг, чтобы потом было удобно сидеть. Готово!

5. Куда спрятать самое ценное. Кажется, будто проще таскать с собой в путешествия сейф, чем найти укромное место среди дорожных вещей, где получится максимально надежно спрятать деньги и другие ценности. Но туристы уже придумали свои лайфхаки на этот счет: возьмите с собой большую упаковку от влажных салфеток! Достаньте из нее салфетки, а внутрь поместите деньги, ключи, банковскую карту или другие важные мелочи. Вот и все, со стороны выглядит словно настоящая упаковка, ну а воры еще не успели вычислить подобный тайничок, и предпочитают в салфетках не копаться.

6. Сумка из футболки. В путешествии и в турпоходе вам всегда может понадобится дополнительная сумка или рюкзак, чтоб вместить всевозможные сувениры, покупки, находки. Поэтому было бы неплохо научиться заранее, как такую сумочку можно соорудить из обыкновенной футболки:

  1. У футболки отрезаем рукава и немного обрезаем горловину.
  2. Нижнюю часть футболки нарежьте на вертикальные полоски, делая лишь параллельные надрезы, захватывая как нижнюю, так и верхнюю стороны.
  3. Каждую нижнюю и верхнюю полосочку свяжите в крепкий двойной узел.

Готово!

7. Как развести костер без спичек. Один из самых полезных навыков для туристов – умение развести костер даже тогда, когда у вас с собой нету спичек. Опытные путешественники придумали хитрые лайфхаки для туристов:

1. Возьмите салфетку или туалетную бумагу, нарвите ее на мелкие кусочки и переложите этот бумажный ворох в стеклянную или керамическую миску/тарелку.

    2. Из металлической губки для мытья посуды вытащите два конца проволоки. Приложите к губке тонкий кусок салфетки.

 3. Возьмите батарейку помощнее, и намотайте проволоку на ее полюса. Потрите ими о проволоку. Из-за трения произойдет передача тока и воспламенение кусочка салфетки, который нужно сразу бросить в миску с ворохом бумаги, и поджечь мелкие ветки, пока огонь не потух. Вместо проволоки можно взять стальную вату, а еще проще – тонкий кусочек фольги.

8. Ложка из бутылки. Забыли взять с собой одноразовую посуду. Вам понадобится только пластмассовая бутылка, маркер, нож или ножницы, а также зажигалка. Стоит только нарисовать маркером либо фломастером на бутылке силуэт ложки, а затем вырезать его из бутылки. Чтобы придать ложке более мягкие края и изогнутую форму, подплавьте ее в нужных местах и по краям с помощью обыкновенной зажигалки.

9. Чтобы не протекало. Если ваши лосьоны, тоники и другие косметические и даже пищевые жидкости постоянно протекают в чемодане, то мы советуем следующие лайфхаки для туристов: возьмите пищевую пленку, наденьте ее сверху на горлышко флакончика и только потом закрутите сверху крышку. Готово – больше ничего не вытечет!

10. Собираем приставучих насекомых. Те, кто любить ходить в походы и на пикники, знают, каким приставучими могут быть мошки на природе, которые так и норовят прилипнуть к нашей одежде. Но быстро избавиться от них можно, если найти старый чистый валик для краски или маленькую скалку. Просто обмотайте предмет двусторонним скотчем и снимите защитную пленку. Теперь проведите валиком по одежде, и смотрите сами, сколько мошек вы соберете на скотч. Быстро и удобно!

11. Мини-версии косметических средств. Чтоб не брать в поездку тяжелые флаконы с любимой косметикой, можно узнать интересные лайфхаки для путешествий! Вам понадобится несколько мягких пластиковых трубок, зажим, маркер и зажигалка. Разрежьте трубку на более короткие части. На край такой короткой трубки наденьте зажим и сплавьте зажигалкой, чтоб закрыть отверстие. С помощью шприца наберите внутрь трубки гель, шампунь и т. д., а потом сплавьте и это отверстие тоже. Подпишите наименование средства маркером прямо на трубке, чтобы потом не запутаться.

А для поездок по интересным местам в Новосисибирской области, Алтайском крае и т.д., а также зарубеж вы можете так же обращаться к нам!  

Мы ждем вас по адресу: Вокзальная,26, оф. 302.

Обращайтесь по телефону 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайт WWW.MGP.ru

Наша группа ВК https://vk.com/mgp_berdsk

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить