Четверг
28 марта
2024
  °C

Разные виды УЗИ проводят самым маленьким пациентам в медцентре «Биотерапия»

Исследования выполняются специалистом, имеющим навыки работы с детьми
05.04.2021 13:01
Основным из главных преимуществ УЗИ является его абсолютная безопаснос...
Основным из главных преимуществ УЗИ является его абсолютная безопаснос...
Исследования выполняются специалистом, имеющим навыки работы с детьми

Одним из наиболее эффективных способов диагностики развития заболеваний на ранней стадии является ультразвуковое исследование. Это самый простой, эффективный и информативный метод диагностики болезней общего профиля, с помощью которого можно с высокой степенью точности оценить внутреннее состояние всех органов и систем в мельчайших деталях даже самому маленькому пациенту.

УЗИ детям проводят как при наличии определенных жалоб и нарушений, так и с профилактической целью, чтобы выявить возможные признаки заболеваний на ранних этапах, когда они легко поддаются коррекции.

Процедура занимает всего несколько минут, но позволяет моментально выявить достаточно серьезные патологические процессы во внутренних органах и тканях малыша, либо, наоборот, опровергнуть подозрение врача на наличие отклонений. Основным из главных преимуществ УЗИ является его абсолютная безопасность и безболезненность, что особенно актуально для маленьких детей.

В медицинском центре «Биотерапия» для самых маленьких пациентов детский врач проводит следующие исследования:

Нейросонография – комплексное УЗИ головного мозга ребенка. У детей до года проводится, как правило, через родничок. Данная процедура безвредна для здоровья крохи и при этом позволяет получить значительное количество ценной информации – например, выявить опасное неврологическое заболевание, требующее лечения на самых ранних стадиях его возникновения.

УЗИ сердца (ЭХО-КГ). Эхокардиография — это современный, высоко информативный, безболезненный метод диагностики болезней
сердца и сосудов. Вовремя проведенное УЗИ сердца важно для своевременной диагностики патологии сердца в раннем возрасте ребенка и дальнейшего успешного лечения.

УЗИ органов брюшной полости — проводится у детей так же, как у взрослых, и позволяет получить массу ценной информации. Если малыш новорожденный или грудного возраста, то сделать УЗИ брюшной полости ребенку можно будет через 3–4 часа после еды (то есть непосредственно перед следующим кормлением).

УЗИ щитовидной железы — позволяет отслеживать состояние этого важнейшего органа и окружающих его лимфатических узлов и вовремя заметить тревожные изменения в их состоянии и функционировании.

УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря.

УЗИ мошонки.

УЗИ мягких тканей.

УЗИ выполняется специалистом, имеющим навыки работы с детьми и способным найти подход к маленькому пациенту. Врач не просто грамотно и быстро проведет обследование, но и может объяснить результаты диагностики родителям на простом и понятном языке.

В медицинском центре «Биотерапия» установлено оборудование экспертного класса, которое снабжено дополнительными датчиками для проведения исследования детям раннего возраста. УЗИ является безболезненным и безопасным для развивающегося организма, не имеет ограничений по количеству проведений в течение всей жизни и его можно делать, начиная с любого возраста.

 Прием ведет врач УЗД Хамидулина Зоя Хасановна.

Отделение диагностики и малоинвазивной хирургии НКЦ «Биотерапия»

Наш адрес: г. Бердск, ул. Пушкина, 172.

Предварительная запись на консультативный приём и информация о стоимости услуг — по телефонам 8 (38341) 5-11-36 и 8-913-914-84-11.

Наш сайтwww.biotherapy.ru

ВКhttps://vk.com/biotherapy_nso

ОКhttps://ok.ru/group/55458572927130

Instagramhttps://instagram.com/bioterapiya_berdsk

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-54-01-005356 от 26 марта 2019г.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить