Четверг
28 марта
2024
  °C

Рекомендации жителям Бердска, выезжающим за границу

Сеть магазинов Горящих Путевок консультирует туристов
25.09.2015 14:32
Автор: Редактор
Сеть магазинов Горящих Путевок даст вам все нужные рекомендации по пра...
Сеть магазинов Горящих Путевок даст вам все нужные рекомендации по пра...
Сеть магазинов Горящих Путевок консультирует туристов

Вы собираетесь отправиться  за границу? Сеть магазинов Горящих Путевок подготовила для вас, уважаемые жители Бердска, важные рекомендации по комфортному и безопасному отдыху.

Помните, что вы можете оказаться в незнакомом для себя окружении – в стране с другим климатом, иными нормами поведения в общественных местах, требованиями к внешнему виду, непривычной едой, особенным графиком работы организаций и учреждений. Поэтому следует заранее ознакомиться с особенностями, характерными для государства, которое планируете посетить.

Это поможет вам правильно подготовиться к поездке, взять с собой необходимые вещи. Не лишним будет почитать отзывы других людей о пребывании в конкретной стране, городе или гостинице или же все-таки поинтересоваться у менеджера агентства, который вам предоставит полностью эту информацию.

Первым делом, перед отъездом проверьте документы (паспорт, визу, билеты, страховку и т.п.). Для выезда из России за рубеж требуется оформить заграничный паспорт. Выезд с «внутренним» паспортом возможен лишь в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и на Украину.

Какие документы требуются для выезда за границу?

Во время пребывания за границей храните паспорт в надежном месте (например, в сейфе гостиницы), не отдавайте его никому в качестве залога.

Если во время поездки паспорт будет утрачен, необходимо обратиться в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение за свидетельством на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

Также очень большую роль играет медицинская страховка. Наличие полиса медицинского страхования, действительного на весь срок пребывания за границей, является обязательным условием для получения гражданами России виз и въезда на территорию ряда иностранных государств (например, стран Шенгенской зоны).

Для въезда в некоторые страны даже в рамках безвизового режима (например, в Израиль) также нужен страховой полис.

Выпустят ли за границу с долгами?

В последнее время часто задается вопрос по задолженности.  Знайте: все ваши усилия перед выездом за границу могут оказаться тщетны, а расходы могут не оправдаться, если вас не выпустят из страны по причине наличия задолженностей.

Запретить вам выезд из страны могут за любые долги, если по ним есть исполнительное производство. Выяснить, если у вас задолженности или неоплаченные штрафы можно: у судебных приставов, штрафы ГИБДД — на сайте ГИБДД или на сайте Госуслуг.

Рекомендуем заранее, лучше — за месяц, проверить наличие задолженности и оплатить все штрафы и долги, так как в случае возникновения спорных ситуаций вопрос придется решать через суд с привлечением профессиональных юристов и адвокатов.

Сообщите родственникам или друзьям о своей поездке, куда вы отправляетесь и на сколько. 

Соблюдайте чужие законы и традиции

Очень важно не  забывать о необходимости соблюдать и уважать местные законы, традиции и обычаи. Некоторые безобидные на первый взгляд действия, высказывания или даже жесты в той или иной ситуации могут быть неприемлемыми в стране, куда вы приехали, и впоследствии омрачить или полностью испортить путешествие.

Что положить в багаж?

Собирая чемоданы в поездку, учтите, что многие вещи могут быть запрещены к авиаперевозке, а для ручной клади действуют особые правила, которые лучше заранее уточнить в авиакомпании. Не теряйте талоны на сданный вами багаж, они понадобятся в случае его утраты.

Имейте в виду, что, пересекая границу, вы столкнетесь с рядом формальностей при прохождении пограничного и таможенного контроля. Не забудьте заполнить таможенную декларацию, если это необходимо. Наиболее распространенные нарушения таможенных правил – несоблюдение запрета (или количественных ограничений) на ввоз и вывоз товаров, недостоверное или неполное декларирование провозимых через границу вещей. За такие нарушения может быть предусмотрен штраф, конфискация товаров или другие санкции.

При пересечении границы следует воздержаться от выполнения просьб случайных людей пронести через пункты досмотра чужие вещи под предлогом перевеса багажа и т.п. А также не следует принимать (в том числе за вознаграждение) от незнакомых лиц для последующей передачи письма, посылки, багаж и другие предметы, которые могут быть использованы в качестве тайников для незаконного перемещения наркотических средств, взрывных устройств, отравляющих веществ и возбудителей опасных болезней.

Как обеспечить свою безопасность?

По прибытии в гостиницу особое внимание нужно уделить внутренним правилам проживания и правилам пожарной безопасности. Изучите расположение входов-выходов, лифтов, лестниц. Документы, деньги и ценные вещи в номере гостиницы оставлять не рекомендуется, надежнее хранить их в сейфе. Целесообразно всегда иметь при себе визитную карточку гостиницы.

Посещая крупные торговые центры или места массового скопления людей, принимайте меры предосторожности и следите за сохранностью личных вещей и документов. Денежные средства разложите по разным карманам. В магазинах выбранный товар до оплаты следует держать в предназначенной для покупок корзине или тележке, а товарные чеки рекомендуется сохранять вплоть до прибытия к месту проживания (встречаются факты проверки покупателей уже после их выхода из торговых комплексов).

Путешествие за рубежом на автомобиле

Если вы взяли напрокат автомобиль, тщательно проверьте наличие и правильность оформления всех документов, особенно страховки, чтобы в случае аварии не понести крупных расходов по возмещению ущерба. При поездке на автомобиле не забывайте брать карту местности. Запомните номер вашего автомобиля. Двери блокируйте, а окна, если это необходимо, открывайте лишь частично. Выходя из автомашины даже на короткое время, запирайте ее. На многорядных шоссе лучше держаться ближе к центру дороги. Не рекомендуется подвозить незнакомых людей, особенно в непосредственной близости от таможенных и контрольно-пропускных пунктов на границе.

В общем, если у вас появилось желание поехать отдыхать или появились вопросы, вы можете обратиться к нам в офис по адресу:

Бердск, ул. Вокзальная,26, оф. 302.

Тел. 8(38341) 60848, 8-913-002-1242.

Наш сайт Сеть магазинов Горящих Путевок.

Наша группа ВКонтакте https://vk.com/mgp_berdsk

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить