Пятница
19 апреля
2024
  °C

Самые таинственные аномальные зоны планеты

Обзор жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок
07.12.2016 09:15
Автор: Редактор
Самые таинственные аномальные зоны планеты
Самые таинственные аномальные зоны планеты
Обзор жителям Бердска представляет сеть Магазинов Горящих Путевок

В мире есть немало мест, которые и притягивают, и пугают своей таинственностью. Там пропадают люди, там летают вещи, там появляются призраки. Ученые так и не могут понять толком этих феноменов, то объясняя их массовыми галлюцинациями, то попросту разводя руками.  Итак, расскажем о некоторых из них.

Аркаим. Это довольно загадочное место. Прежде всего, сюда надо суметь попасть правильным образом. Согласно поверьям в этот мистический город мало просто приобрести билет на автобус или поезд. Здесь гораздо более важен иной аспект — захочет ли это место принять гостя?

Люди едут сюда не просто влекомые интересом к древности. Тут происходят довольно странные и необычные вещи. Так, можно провести ночь на верхушке горы, где довольно холодно и дуют ветры. При этом толстый спальник и не нужен будет — все равно простуда не одолеет.

Говорят, что все болезни, спящие в организме и иногда дающие о себе знать, в этих местах выходят наружу и больше никогда уже к человеку не возвращаются. У людей после посещения Аркаима буквально начинается ломка. Прежняя жизнь теряет всяческий смысл. Побывавший тут начинает чувствовать себя обновленным, начиная многое с чистого листа.

Этот древний мистический город нашли советские археологи в 1987 году. Находится он у слияния рек Караганки и Утяганки. Это в Челябинской области, южнее Магнитогорска. Среди всех археологических памятников России этот, без сомнения, самый таинственный. Когда-то здесь возвели свою крепость древние арии. Однако по непонятной причине они оставили свое жилище и ушли, напоследок сжигая его.

Произошло это около 4 тысяч лет назад. Но за это время город практически не разрушился. Часто Аркаим сравнивают со Стоунхенджем, но уместнее будет его сопоставление с Городом Солнца Томмазо Кампанеллы. Этот философ увлекался астрологией и мечтал о создании общества, которое будет жить по законам Космоса. Придуманный им Город Солнца должен был построен в виде кольца, с учетом астрологических расчетов.

Культура найденного города существовала 38-40 столетий назад. Это соотносится с теорией расселения по планете древних ариев. Легенды тех времен гласят, что белая раса пришла в Европу с затонувшего в Северном Ледовитом океане материка Арктида. Затем арии расселились вдоль Волги и на Урале, Северной Сибири. Уже оттуда они перешли в Индию и Персию.

Таким образом, именно Россию можно считать колыбелью сразу двух древних мировых религий — зороастризма и индуизма. Авеста и Веды попали в Иран и Индию именно от нас.

Мост, на котором собаки прощаются с жизнью. В конце XIX века Джеймс Уайт, владелец поместья Овертоун, построил в нескольких километрах от Глазго мост. Практически сразу на нем стали происходить непонятные события – каждый месяц какая-либо собака прыгала с него в воду и погибала. Высота составляет 15 метров, что довольно много, поэтому животное погибало сразу в большинстве случаев. А если собаке удавалось выжить, то она поднималась на мост и повторяла попытку покончить с жизнью.

Именно поэтому вот уже полсотни лет это место называют мостом собачьих суицидов. Причины такого поведения собак до сих пор не найдены. Зоологи предполагают, что собаки чуют норок, которые обитают у реки, и прыгают за ними. Тогда как одни местные жители винят во всем призрака убитого ребенка, а другие предполагают, что именно в этом месте находится портал в иные миры, который тоже чувствуют собаки.

Собачья пещера – не место для собак. Пещера Grotta del Cane, расположенная неподалеку от Неаполя, стала еще одним таинственным местом на нашей планете, а в связи с этим – популярным туристическим объектом. На протяжении многих лет питомцы, сопровождавшие своих хозяев в прогулке по пещере, теряли сознание и погибали. Причина их гибели была найдена: углекислый газ, скапливающийся в гроте, не поднимается выше, чем на метр от земли. Именно он становится причиной смерти животных. Для человека он не опасен, если, конечно, ему не захочется присесть в пещере и отдохнуть или, как бы банально это не звучало, не потребуется завязать шнурки. Совершенно точно в такую пещеру не следует брать и маленьких детей.

Аокигахара – японский лес самоубийц. Лес Аокигахара расположен на японском острове Хонсю, и через него проходит множество туристических маршрутов. Так, например, именно здесь пролегает тропа к горе Фудзи. В этом таинственном лесу ежегодно находят десятки мертвых людей. Лес притягивает самоубийц словно магнитом. Расположен он в низине, здесь царит устрашающая тишина.

В этом месте не работают компасы, густо растут хвойные деревья, а обитают здесь только лисы, дикие собаки и змеи. В давнее время нищие японцы приносили сюда больных и ослабевших родственников, которых не могли лечить и кормить. А с XX века лес стал последним местом, которое видели самоубийцы перед смертью. Сюда приходят прощаться с жизнью жители Токио и близлежащих городов.

Предотвратить суициды давно пытаются местные власти: в лесу установлены веб-камеры, таблички с надписями, способными подтолкнуть человека к оставлению мысли о самоубийстве, и телефонами доверия. В расположенных рядом магазинах запрещено продавать медицинские препараты, веревки и другие предметы, которые могут потребоваться для самоубийства. Лесные тропинки постоянно патрулируют полицейские и волонтеры. Подозрительных людей сразу задерживают. Но все тщетно – количество самоубийств не снижается.

При этом остается много невостребованных тел, захоронением которых занимаются жители нескольких ближайших населенных пунктов.

Кладбище птиц. Именно так называют деревню Джатинга, расположенную в горах индийского штата Ассам. Недавно несколько дней подряд здесь происходило необъяснимое: в небе появляются большие стаи птиц, которые по непонятной причине падают на землю. Выживают лишь редкие особи. Орнитологи объясняют данный феномен мощными порывами ветра и геофизическими аномалиями, с которыми птицам не удается справиться.

Пляж Фэруэлл-спит не дает покоя морским млекопитающим. Пляж расположен на Южном острове в Новой Зеландии. На него довольно часто группами выбрасываются морские млекопитающие. Один из самых запоминающихся случаев – массовое самоубийство двух сотен дельфинов-гринд. Млекопитающие выбросились на пляж и медленно умирали. Их пытались спасти, но из воды дельфины снова выбрасывались на берег. Объяснение такого поведения ищут с древних времен.

Ученые предполагают, что локаторы военных кораблей становятся причиной потери ориентации животных. Кто-то винит приливы и отливы, а также изменение розы ветров. А кто-то считает, что животные следуют за больным вожаком, решившим распрощаться с жизнью.  

Хотите знать еще больше? Приходите к нам. Мы обязательно ответим на все ваши вопросы.

Ждем вас по-прежнему по адресу: г. Бердск, ул. Вокзальная, 26, офис 302.

Телефон: 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайтWWW.MGP.ru

Наша группа ВК:  https://vk.com/mgp_berdsk

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить