Понедельник
18 марта
2024
  °C

Только для женщин! Как самой сделать новогодний макияж: обзор видеоинструкций

МТС советует: YouTube вместо салона красоты
Как самой сделать новогодний макияж
Как самой сделать новогодний макияж
МТС советует: YouTube вместо салона красоты

Ситуация, знакомая каждой: праздник совсем скоро, а попасть в салон на макияж и укладку реально только в следующем году. Иногда нет свободного времени, а иногда нет свободных денег. Обе эти проблемы решаются в одном месте — на YouTube. Эксперты МТС подготовили для наших читателей подборку видеоблогов с подробными инструкциями о том, как самой сделать простой, но эффектный новогодний макияж при помощи недорогой косметики.

Намеренно не включены самые известные российские бьюти-блогеры, так как большинство из них используют в своих образах косметику сегмента «люкс». Если вы только начинаете эксперимент «накрась себя сама», проще и экономичнее пробовать доступные средства, которые можно купить в ближайшем магазине.

Красота по-американски

Первый участник нашего «шорт-листа» Лиза Соболева под псевдонимом LizaOnAir живёт в Нью-Йорке, поэтому её вариант новогоднего макияжа — традиционный американский: выразительные глаза со стрелками, длинные ресницы и яркие красные губы. Кстати, озвучил видеоинструкцию муж Лизы, получилось довольно забавно.

У Лизы же есть интересное видео «Идеальный СЭЛФИ МАКИЯЖ для Instagram», сделав который, вы точно порадуете своих подписчиков крутыми праздничными фото.

Собраться за пять минут

Следующая в нашей пятёрке — Анна Шульга под творческим псевдонимом MissAnnsh. Она предлагает очень быстрый вариант макияжа, который можно сделать даже за пять минут до Нового года. Новичкам, конечно, явно понадобится больше времени, но результат порадует — получится спокойный и при этом мерцающий мейкап.

Для подготовки к новогодней ночи также будет актуально посмотреть, как Анна предлагает замаскировать несовершенства кожи и правильно уложить волосы, чтобы добиться объёма без лака и начёса.

Когда глаза действительно блестят

Если яркие губы — не ваш вариант, обратите внимание на блог Виктории MrsWikie5. Здесь есть видеоинструкция по makeup с акцентом на глаза. Когда еще блистать, как не в Новый год?

В своем YouTube-канале Вика не ленится выкладывать под каждым видео весь список использованных в макияже продуктов и ссылки на них. Так что любой понравившийся бренд можно быстро «загуглить» и приобрести в онлайн магазине.

Smoky eyes

Алла MsAllatt предлагает новогодний макияж со знаменитыми Smoky eyes, дополненный серебристым пигментом. 

Кстати, у неё же есть более подробный обзор этой техники; если первое видео вызвало сложности, посмотрите здесь.

Глубокий зелёный для «чайников»

Новогодний макияж с глубокими зелёными оттенками предлагает сделать Оксана TheBeSSTija.

Другой вариант — в более традиционной цветовой гамме, но от этого не менее выразительный.

Фишка всех видео Оксаны с мейкапом — очень подробные объяснения техники нанесения и одновременная демонстрация (а не просто озвучивание) всех косметических средств, которые используются. Они помогут красиво накраситься даже тем, у кого «руки не из того места».

Наверняка вы заметили, что просмотр бьюти-обзоров и мастер-классов по макияжу очень затягивает, женская половина нашей редакции при подготовке текста никак не могла уйти с работы.

Так что рекомендуем провести репетицию праздничного макияжа за несколько дней до 31 декабря, а то есть риск пропустить бой курантов, сидя со смартфоном в руке!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить