Четверг
18 апреля
2024
  °C

В каких странах мира можно чувствовать себя в безопасности?

Обзор для путешественников из Бердска подготовила Сеть Магазинов Горящих Путевок
31.08.2017 15:57
Автор: Редактор
В каких странах мира можно чувствовать себя в безопасности?
В каких странах мира можно чувствовать себя в безопасности?
Обзор для путешественников из Бердска подготовила Сеть Магазинов Горящих Путевок

На Всемирном экономическом форуме был обнародован рейтинг государств, наиболее безопасных для проживания. Отбор проводился с учетом уровня преступности в каждой из стран, степени доверия населения к органам правопорядка и эффективности их работы. Давайте узнаем, какие самые безопасные страны мира вошли в десятку лучших.

Португалия. Открывает десятку безопасных стран, где лучше всего жить. Пожалуй, еще год назад ей бы не удалось занять такую высокую позицию, но в связи с ухудшением обстановки в близлежащих курортных странах, например, в Турции, Франции, Египте, в Португалию стало приезжать все больше туристов. Но даже, несмотря на довольно высокий уровень безопасности, случаев воровства здесь хватает – особенно следует остерегаться воров-карманников. А вот крупных грабежей и угона автомобилей в Португалии и, правда, очень мало.

Оман. Опередив Португалию, в самые безопасные страны мира вошел Оман. Это мусульманское государство, поэтому в нем существуют определенные ограничения и для туристов, соблюдение которых гарантирует им полнейшую безопасность и позволит избежать конфликтов с местными жителями – даже в провинции и ночью. К русским туристам, кстати, в Омане относятся дружелюбно, а вот арабы из других стран с большим трудом получают сюда визы в связи с угрозой терроризма.

Сингапур. Уровень преступности в Сингапуре настолько низок, что всего лишь 8-я позиция в рейтинге даже удивляет. Возможно, попасть в самые безопасные страны мира этому городу-государству удалось благодаря жесткой системе штрафов, назначенной за малейшие правонарушения. Туристы часто на этом попадаются, ведь штраф можно получить, к примеру, даже за выброшенную на улицу бумажку, и он может составить от 300 до тысячи сингапурских долларов. А попадетесь снова – заплатите 2 тысячи.

Новая Зеландия. Возможно, уединенное географическое положение государства этому поспособствовало, но в Новой Зеландии действительно нет ни терроризма, ни конфликтов между разными общинами, а люди привыкли к тому, что уважение чужих свобод и соблюдение правопорядка – это норма человеческой жизни. Тяжелые правонарушения и преступления совершаются крайне редко. Жители доверяют властям и полиции. А новозеландцы, уехавшие за границу, уверены: Новая Зеландия – лучшая страна для жизни, поэтому возвращаются сюда, чтобы завести семью.

Люксембург. Обойти многие не менее развитые безопасные страны мира удалось герцогству Люксембург – стране с одной из самых высоких показателей и по уровню жизни, и по уровню безопасности. Более 70% жителей считают себя в безопасности, прогуливаясь по улице ночью и примерно столько же людей довольны жизнью в Люксембурге.

Австрия. Продолжает самые безопасные страны в мире Австрия, где уровень преступности крайне низок, включая и уровень угрозы терроризма. Жители в основном исправно соблюдают законы, а полицейские неустанно следят за порядком на улицах. На сотню тысяч местных жителей здесь приходится всего около 0,6 убийств в год (в РФ, например, эта цифра составляет 10).

Исландия. Хоть в Исландии действует разрешение на свободное ношение оружия, уровень преступности в стране один из самых низких в мире. Почти все жители относят себя к среднему или рабочему классу, а значит, что у них почти не возникает конфликтов, обусловленных классовыми различиями. Насильственные преступления тут практически отсутствуют: люди не боятся садиться в автомобиль к незнакомцам, а родители со спокойной душой оставляют детей бегать по улице в одиночку.

ОАЭ. Немного не дотянули до второго места в списке про самые безопасные страны мира Объединенные арабские эмираты. В государстве практически отсутствует преступность: здесь не встретишь массовых митингов и демонстраций, не увидишь пьяных и неадекватных людей, к вам никто не будет приставать в общественном месте, а гулять можно хоть ночью. Несмотря на стереотипы, угроза терроризма тоже очень низка.

Катар. Второму месту Катара в рейтинге поспособствовала практически отсутствующая безработица, а также низкая степень террористической угрозы и природных бедствий. Этому государству удалось обогнать практически все самые безопасные страны мира, уступив лишь одной, ведь опасность в Катаре все же представляет ее экологическая обстановка.

Финляндия. А вот мы добрались и до первого места в рейтинге самых безопасных стран мира. Если вы ищете место, где лучше всего жить, то присмотритесь к Финляндии: уровень преступности там максимально низкий. Порядочность – отличительная черта целого населения, на которой финны и построили собственную систему организации жизни в государстве. Не зря ходит поговорка, будто для финна пройтись по улице голышом – меньший позор, нежели воровство. Полиция здесь работает исправно, профессионально и оперативно, да и обычные граждане не промах – не проходят мимо чего-либо подозрительного, а чуть что, грозятся вызвать полицейских.

СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК

Разнообразьте ваш отдых красивыми местами!

Мы ждем вас по адресу: Вокзальная,26, оф. 302.

Обращайтесь по телефону 8(38341) 6-08-48, 8-913-002-1242.

Наш сайт: MGP.ru

Наша группа ВК: vk.com/mgp_berdsk

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить