Пятница
29 марта
2024
  °C

Весна – время коротких юбок и красивых ножек без варикоза

Венозная сетка на ногах – это пустяк или серьёзная проблема, требующая медицинского вмешательства?
В НКЦ «Биотерапия» ведет приём флеболог
В НКЦ «Биотерапия» ведет приём флеболог
Венозная сетка на ногах – это пустяк или серьёзная проблема, требующая медицинского вмешательства?

Современный человек большую часть своего времени проводит на ногах и не понаслышке знает о таких неприятностях, как нарушение кровоснабжения в конечностях, тянущие боли, варикозное расширение вен и т.п.

Все эти проблемы так или иначе связаны с работой сосудов – вен и артерий, которыми занимается специальная отрасль клинической медицины – сосудистая хирурги (флебология). 

Варикозное расширение вен – это достаточно болезненное изменение вен в результате нарушения функции клапанов, задачей которых является воспрепятствование обратному току венозной крови. Такая болезнь может привести к серьёзным нарушениям циркуляции крови, развитию тромбоза, тромбофлебита, трофической язвы, тромбоэмболии легочной артерии, что чревато внезапным летальным исходом. Вот почему оставлять без внимания варикозное расширение вен на ногах ни в коем случае нельзя. 

В НКЦ «Биотерапия» ведет приём флеболог — врач, специализацией которого является диагностирование и лечение болезней венозной системы. Также в компетенцию врача-флеболога входит разработка эффективных профилактических мер, направленных на устранение причины заболеваний вен и недопущение рецидивов. 

Сосудистые заболевания бывают врожденными и приобретенными, могут развиваться на фоне других системных заболеваний, гормонального дисбаланса, или же возникать после травматического повреждения сосудов. 

Для людей старше 30 лет профилактический осмотр специалистом должен проводиться ежегодно, однако рекомендуется ориентироваться не только на возраст, но и на собственные ощущения. Существует ряд симптомов, которые могут свидетельствовать о зарождающемся заболевании: — отекание и чувство тяжести в ногах; — появление «сосудистых звездочек»; — частые судороги; — болевые ощущения в ногах во время выполнения физических упражнений; — «вздутие» внутрикожных и магистральных вен 

Если вы обнаружили у себя периодическое или постоянное проявление таких ощущений, стоит обратиться за консультацией к сосудистому хирургу. 

Лечение варикозного расширения вен может быть как консервативным, сочетающим использование специальных лекарственных препаратов и применение эластических бинтов или специального медицинского компрессионного трикотажа, так и хирургическим, представляющим собой удаление варикозно-расширенных подкожных вен. При этом возможно использование малоинвазивных методик, снижающих травматизацию мягких тканей, что позволяет обойтись без постоперационных шрамов и рубцов . 

Затягивать с визитом к врачу не стоит: варикоз приводит к венозной недостаточности, что в свою очередь увеличивает риск тромбообразования и воспалительных осложнений — тромбофлебитов. Прием у флеболога не займет много вашего времени, но поможет укрепить и сохранить здоровье венозной системы. 

В НКЦ «Биотерапия» проводятся все методы диагностики, лечения и профилактики заболеваний вен. В том числе и микроинвазивные технологии. 

В НКЦ ОиН «Биотерапия» прием ведет врач высшей врачебной категории, флеболог, кандидат медицинских наук Мустафаев Назим Расимович. 

Отделение диагностики и малоинвазивной хирургии НКЦ «Биотерапия» 

Находимся по адресу: г. Бердск, ул. Пушкина, 172.

Предварительная запись на консультативный приём и информация о стоимости услуг — по телефонам 8 (38341) 5-11-36 и 8-913-914-84-11.

Наш сайтwww.biotherapy.ru

Мы ВКонтактеhttps://vk.com/biotherapy_nso

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-54-01-004380 от 30 мая 2017 г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить