Четверг
28 марта
2024
  °C

Волонтеры посадили сосновый лес в Коченево

22000 саженцев заменили поваленный ветром лес
Волонтеры посадили сосновый лес в Коченево
Волонтеры посадили сосновый лес в Коченево
22000 саженцев заменили поваленный ветром лес

22 сентября в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» и экологического проекта «Посади лес» региональное отделение «ЭКА» совместно с компанией МТС, представителями органов власти, силовых структур  общественных организаций  и лесопользователями провели  посадку молодого леса.

Акция прошла при поддержке и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

Посадки 22 тыс. штук саженцев сосны проходили на территории Коченевского района, Новосибирской области на землях лесного фонда на  площади  5 га, где  лес был поврежден в результате ветровала. Перед началом посадки  лесоводы провели для участников акции   мастер-класс  по правилам посадки и показали, как нужно правильно  пользоваться мечами Колесова.

— Это на первый взгляд кажется, что посадить дерево очень просто. Но это не всегда так. Существует определенная технология, — отметил начальник  отдела лесных отношений по Коченевскому лесничеству Олег Пешков.  — Поэтому  перед началом работы мы   постарались подробно показать, как нужно делать закладку маленького саженца в почву, чтобы корневая система не повредилась. Надеемся, что все наши сосенки приживутся ибудут радовать жителей поселка Коченево.

Кроме того, участники праздника леса  отметили, что   получили заряд позитивной энергии и хорошего настроения. После посадки всех ждала полевая кухня.  

— Благодаря акции был сделан ещё один шаг по восстановлению лесных массивов, пострадавших от стихийных бедствий или преступной деятельности человека. По сути, волонтёрами на участке лесничества был сформирован небольшой будущий лесной массив. Это не первая экологическая акция, в которой участвуют сотрудники МТС, и мы будем продолжать эту традицию, —  подчеркнул директор филиала МТС Александр Соловенчук. — Такие акции не просто помогают природе, но и позволяют сплотить участников экопроекта в команду, кто помогает  сохранению и преумножению лесных массивов.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить