Четверг
28 марта
2024
  °C

ВТБ в Новосибирске увеличил кредитный портфель до 11,4 млрд рублей

Кредиты наличными на 2,1 млрд рублей оформили 5500 сибиряков
10.11.2016 18:01
Автор: Редактор
Руководство розничного филиала ВТБ в Новосибирске сообщило итоги работ...
Руководство розничного филиала ВТБ в Новосибирске сообщило итоги работ...
Кредиты наличными на 2,1 млрд рублей оформили 5500 сибиряков

По итогам работы за 9 месяцев 2016 года розничный филиал ВТБ в Новосибирске увеличил кредитный портфель на 7% и на 1 октября 2016 года превысил 11,4 млрд рублей.

С января по сентябрь текущего года 5,5 тысяч сибиряков оформили в розничном филиале ВТБ кредиты наличными на общую сумму 2,1 млрд рублей. Это на 10,9% больше, чем было выдано за аналогичный период прошлого года. Каждый пятый кредит предоставлен филиалом по программе рефинансирования, ставки по которой на сегодняшний день составляют от 13,9%. 

Объем ипотечных кредитов за 9 месяцев текущего года составил 1,1 млрд рублей, количество выданных жилищных ссуд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 1,8 раза, и совокупно  превысил 4 млрд рублей.  

В рамках комплексной программы «Люди дела» с начала года было выдано более 3,4 тысяч кредитов на общую сумму 874,5 млн рублей. 

Депозитный портфель филиала ВТБ в Новосибирске составил   4,8 млрд рублей, что на 25% выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество вкладчиков с начала 2016 года увеличилось на 2,3% и составило около 4  тысяч клиентов.   

С начала года средства малых предприятий на текущих счетах в ВТБ выросли на 21%,  превысив 2,2 млрд. За отчетный период филиал привлек на расчетно-кассовое обслуживание более тысячи новых клиентов. Роста показателей по привлечению малого бизнеса удалось достичь за счет запуска пакетных услуг для клиентов данного сегмента. 

— По итогам работы за 9 месяцев филиал показал положительную динамику по всем основным показателям деятельности, сообщила сайту Бердск-онлайн Елена Зайцева, директор розничного филиала ВТБ в Новосибирске. — Вместе с тем, у нас есть существенный потенциал для повышения эффективности работы и дальнейшего роста бизнеса. Приоритетными направлениями нашей работы до конца года для филиала останутся: зарплатные проекты, ипотека, малый бизнес.  

Справка Бердск-онлайн

Розничный филиал банка ВТБ в Новосибирске  – подразделение Банка ВТБ (ПАО), относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии «Розница», образованной после интеграции Банка Москвы. 

Филиал работает на банковском рынке Новосибирской области более 17  лет и представлен 13 офисами  в городах: Новосибирск, Бердск, Искитим. 

На обслуживании находятся более 70 тысяч физических лиц и около 7  тысяч предприятий малого бизнеса.

В регионе функционируют 80  собственных банкоматов и более 200 устройств банков партнеров, где клиенты могут без процентов и комиссий, оплачивать услуги.

В Бердске клиенты могут получить консультацию  в офисе на ул. Ленина, 90.  В Искитиме – ул. Советская, 201.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить