Пятница
29 марта
2024
  °C

Яркие массажные коврики защитят малышей Бердска от плоскостопия

Наборы массажных ковриков можно приобрести в бердской «Медтехнике»
Чем полезны массажные коврики для малышей?
Чем полезны массажные коврики для малышей?
Наборы массажных ковриков можно приобрести в бердской «Медтехнике»

Набор массажных ковриков «Орта», разработанный и изготовленный в России, предназначен для детей и взрослых. Сегодня мы расскажем, для чего нужны такие коврики малышам и чем они полезны.

Если ваш ребёнок только начал делать свои первые шаги, то ходьба по коврикам, сложенным в тропинку, сформирует у ребёнка правильную походку, шаги станут уверенными, движения плавными и скоординированными.

В бердском магазине «Медтехника» можно найти и приобрести набор ярких массажных ковриков разных цветов. Каждая плитка оказывает своё воздействие на стопу: от мягкого, нежного и расслабляющего до жёсткого и интенсивного.

Чем полезны массажные коврики для малышей?

Ходьба по различным поверхностям плиточек оказывает благоприятное воздействие на укрепление и тренировку стоп малыша. Это в будущем сможет предупредить развитие плоскостопия и нарушение осанки у ребёнка. Также такая процедура повышает иммунитет, так как на стопе находится масса нервных окончаний. 

Ползая по массажным коврикам, ваш малыш укрепит мышцы стоп и голени. Ребёнок также получит глубокий точечный массаж стоп.

Этот процесс не только окажет общеоздоровительный эффект всего организма, но и превратит полезную процедуру в весёлую игру. Комплекс упражнений есть в наборе.

Массажные коврики способствуют повышению иммунитета, снимают нагрузку с болезненных участков и подарят ощущение лёгкости в ножках вашего ребёнка.

Рекомендовано использовать детям с 1-го года в качестве профилактической и оздоровительной дорожки.

В чём особенность модульных ковриков?

Модульные массажные коврики «Орто» изготавливают в виде модулей–пазлов из ПВХ. У них плотная поверхность, нескользящая структура. Они гигиеничны и легко протираются.

Благодаря скреплению пазлов, можно комбинировать коврики разной поверхности. Так эффект от процедуры будет направлен на разные точки стопы малыша.

Модульные массажные коврики «Орто» удостоены награды «100 лучших товаров России».

Яркие модульные коврики для малышей продаются в магазине «Медтехника» 

Адрес: Бердск, ул. Первомайская, 21, тел. (38341) 2-04-07.

Режим работы:

ПН–ПТ с 9:00 до 19:00 часов, без обеда.

СБ с 9:00 до 15:00 часов, ВС – выходной.

Наш сайт: medmag-berdsk.ru

Имеются противопоказания. Воспользуйтесь консультацией специалиста

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить