Четверг
18 апреля
2024
  °C

Яркое лето с английским! Хороший отдых и новые возможности – в школе «Терра Лингва»

А что думают по этому поводу сами дети и родители? Мнение экспертов
23.05.2022 21:01
С нетерпением ждем встречи с вашими детками в новом летнем формате!
С нетерпением ждем встречи с вашими детками в новом летнем формате!
А что думают по этому поводу сами дети и родители? Мнение экспертов

Весь учебный год родители и дети мечтают о каникулах. Уррра! Уроки, бесконечные домашние задания вечерами, контрольные в школе — все позади. Лето в Сибири наступило — теплое, солнечное, манящее и открывающее перспективы перед нашими детьми. А как вы, уважаемые взрослые, запланировали отдых своего ребенка?

Впереди — три месяца детской радости. Безделья и игр на улице с утра до вечера. Хочется, чтобы ребенок вдоволь нагулялся, набегался, хорошо отдохнул, выспался. И совсем не хочется, чтобы все свободное время ребенок провел где-нибудь в «заброшке» в сомнительной компании или дома в телефоне или перед монитором компьютера.

Вариантов интересного и полезного времяпровождения для ребят, которые остаются в городе, много: пришкольная площадка, спортивные занятия, интерактивный лагерь с иностранными преподавателями и студенческой молодежью… Все знают, что смена видов деятельности — самый хороший отдых. Длинные каникулы — это еще возможность раскрыть в себе какие-нибудь суперспособности и, конечно же, сделать то, на что не всегда хватало времени в течение учебного года.

Английский язык летом был и остается популярной и востребованной опцией, особенно у родителей, нацеленных на перспективу и всестороннее развитие своего ребенка.

Специалисты утверждают, что занятия языками летом не только важны, но и очень результативны. Повышение мотивации к дальнейшему изучению, уверенность в себе и своих силах, стремление стать лучше и успешнее, более быстрое преодоление языкового барьера, приобретение и совершенствование практических навыков общения — все это составляющие того, что мы хотим получить в результате: никаких проблем в школе или свободное владение языком в разных сферах деятельности.

Так ли это на самом деле?

Решили полистать отзывы ребят и поговорить с родителями и педагогами школы иностранных языков «Терра Лингва», которая за 24 года успешной работы научила общаться на английском уже не одно поколение школьников, подготовила к экзаменам сотни ребят, прошла все этапы развития и становления от первых аутентичных иностранных журналов и кассетных магнитофонов до лучших современных британских учебных курсов и онлайн-уроков. И, конечно же, опытные учителя знают не понаслышке, что летние языковые программы всегда дают мощный рывок вперед в изучении языка, сокращая продвижение к заветной цели на три — четыре года, в то время как месяцы перерыва во время каникул или в мае дают сильный откат назад.

Начнем с детей, регулярно и с удовольствием участвующих в летних языковых программах:

  • Катя: — Английский летом — это здОрово! Увлекательно, в играх и проектах время пролетает незаметно.
  • Миша: — Неформальное общение, молодые вожатые — огонь! Они так классно говорят по-английски! Знаю, к чему стремиться!
  • Матвей: — Мы учимся говорить на языке, играем в любимые игры на английском. Например, «Монополия» на иностранном — это просто супер!
  • Иван: — Когда гоняешь футбол или играешь в «бомбочки» с человеком, который ни слова по-русски не знает, поневоле заговоришь на английском!
  • Настя: — Я по натуре интроверт, но тим-билдинг в языковом лагере мне очень помогает в жизни.
  • Таня: — Летом есть возможность пообщаться с носителями языка — представителями разных культур. У нас были учителя из Франции, Сербии, Индонезии,Чехии, США, Великобритании, Индии и даже из Африки! Они такие
  • прикольные! Рассказывали про свою культуру, играли в национальные игры, готовили и дегустировали традиционные блюда.
  • Лиза: — Мне всегда нравились волонтерские проекты в языковом лагере. И тот факт, что при выборе темы занятий всегда считались с нашими интересами!
  • Антон: — У нас был веселый проект — озвучка русских мультиков на английском. Получилось супер смешно!
  • Ксюша: — Мой первый опыт в качестве переводчика произошел именно летом, когда я была в 4 классе. Все старшеклассники по очереди переводили слова иностранных учителей на сцене, и я тоже захотела. Чем я хуже? Попросилась
  • — и мне разрешили!
  • Артем: — У меня никогда не было страха перед английским. Это ведь так легко — подошел к иностранному преподавателю и задал вопрос! Например, как он провел вечер. Или про любимую еду. Или я сам рассказал про себя и своего
  • щенка. Это реально просто!
  • Андрей: — В летнем языковом лагере вкусно кормят. В кафе! И мороженое дают!
  • Маша: — Я в лагере научилась не бояться общаться со сверстниками.
  • Аня: — Мы по очереди тренировались с иностранными преподавателями, переводили интересные рассказы и друг друга, а потом помогали младшим школьникам в качестве переводчиков.
  • Катя: — После мастер-класса по восточной культуре с каллиграфией мне очень захотелось учить китайский язык. Это так увлекательно!
  • Ксюша: — Жаль, что не пришла в лагерь раньше. Было так интересно! Столько времени упустила…
  • Наташа: — Мне всегда нравились творческие мастерские на английском — и занятие для души, и одновременно учишься говорить по — английски! Например, когда придумывали себе эмблемы или рисовали на камнях.
  • Максим: — В языковом лагере хорошо формируются лидерские навыки.
  • Даша: — Можно открыть в себе что-то такое, о чем никогда не подозревала, не догадывалась.
  • Саша: — Ну кто бы мне раньше сказал, что во мне очень крепко спит кулинарный талант! После занятий с Мисс Арти, где мы готовили традиционное индийское блюдо и учили английский, очень сильно захотелось все повторить дома. Получилось даже вкуснее)
  • Анжелика: — Экологические проекты всегда были интересными. С удовольствием сажали деревья и цветы с нашими иностранными волонтерами. А еще классно, когда мы сами готовили и проводили уроки на разные темы. И конкурсы. И соревнования!
  • Гриша: — Летний лагерь в «Терра Лингва» — это всегда весело! У нас тут своя классная тусовка. Мы даже не замечаем, что каждый день у нас слишком много английского.
  • Лиза: — Я человек домашний, спокойный, шумные лагеря не для меня. Зато летом на занятиях английским я наконец-то разобрала грамматику, которую совсем не понимала. Это мне потом очень помогло в школе.

Понятно, что дети — это фейерверк разных эмоций. Оказалось, что если собрать все их впечатления и отзывы по летним лагерям за несколько лет, то получится целая книга. Поэтому пока прервемся и посмотрим, чего ждут от лета родители. Или чего опасаются.

  • Мама Матвея: — Я очень хочу отправить ребенка в языковой лагерь на полный день. Это очень удобно: пока родители на работе, ребенок будет находиться в хорошей компании и под присмотром педагогов. Мне не нравится, когда он целыми днями находится во дворе дома — он маленький и очень ведомый, ребята постарше уже предлагали ему попробовать курительные смеси. Хорошо, что старшая сестра вовремя заметила и остановила.
  • Мама Григория: — У сына самые отличные воспоминания о летнем языковом лагере. Провел несколько сезонов там, всегда бежал с удовольствием. Сейчас заканчивает школу с очень высоким уровнем английского языка, уже помогал мне с переводами статей для публикации в научном журнале.
  • Мама Даши: — Моя дочь научилась общаться на английском именно в языковом лагере школы «Терра Лингва». Там же попробовала себя в роли переводчика. Сейчас она учится в университете совсем по другому профилю, но английский практикует постоянно — курирует иностранных студентов.
  • Мама Арины: — Мы планируем языковой лагерь на полдня. У дочери еще есть тренировки, хочется все успеть!
  • Мама Ярослава: — Были в языковом лагере, занимались на интенсивах. Летние занятия — отличный мотиватор к учебе! В этом году планируем продолжить занятия.
  • Мама Тани: — Занятия английским летом в веселой дружеской атмосфере и без домашки — что может быть лучше!

У педагогов школы «Терра Лингва» нет сомнений в том, что занятия в летнее время очень результативны — многолетние наблюдения, накопленный опыт позволяет делать определенные выводы.

  • Занятия английским на каникулах проходят в увлекательном интерактивном формате, без домашних заданий, с играми — квестами — проектами, темы подбираются с учетом интересов ребенка. Ничто не напоминает скучный школьный предмет.
  • Дети приходят на занятия уже хорошо отдохнувшие, выспавшиеся — результативность в разы повышается, т. к. концентрация внимания и способность воспринимать материал на свежую голову намного лучше, чем после 5-6 уроков в школе и постоянного стресса в течение учебного года.
  • Очень часто после длительного летнего перерыва дети приходят в сентябре как чистый лист бумаги — посвежевшие и абсолютно все забывшие. У некоторых на раскачку уходит почти месяц и еще столько же на то, чтобы «вспомнить все!». Летние занятия позволяют избежать такого «выпадания» из образовательного процесса.
  • У многих во время летних программ происходит «прорыв» — преодолевается языковой барьер, существенно улучшается восприятие иностранной речи на слух, меняется отношение к изучению языка. Дети начинают понимать, зачем им английский, где он может пригодиться не только в будущем, но и настоящем.
  • Все дети разные, способности к учебе, восприятию материала отличаются. Летние программы можно подобрать с учетом индивидуальных особенностей. Кому-то надо научиться читать, другому — разобраться в грамматике, третьему хочется потренировать уши или устную речь. Поэтому лето- это отличная возможность наверстать упущенное в течение учебного года, приобрести новые знания, усовершенствовать уже имеющиеся навыки.

Школа «Терра Лингва» приготовила разнообразные летние программы с учетом возраста и интересов:

  • ВЕСЕЛЫЙ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ С ПОГРУЖЕНИЕМ В ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
  • ИНТЕНСИВЫ по английскому и китайскому. Носители языка!
  • ПРАКТИКУМ — ПОДГОТОВКА к ОГЭ/ЕГЭ по иностранным языкам. Соблюдение формата экзамена и адекватный подсчет баллов гарантированы-занятия ведет эксперт региональной предметной комиссии!
  • ЛЕТНИЙ РЕПЕТИТОР: ПОДТЯГИВАЕМ ШКОЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ, с учетом индивидуальных особенностей ребенка.
  • ЛЕТНИЙ РЕПЕТИТОР ДЛЯ СИЛЬНЫХ УЧЕНИКОВ: BOOST YOUR ENGLISH ИЛИ CHINESE!

Дорогие друзья! Долгожданное лето — это не только время отдыха на даче с телефоном, прогулок с друзьями весь день напролет и чудесного ничегонеделания. Это- время возможностей! И шанс наверстать упущенное или сделать то, на что не хватало времени в учебном году. Не упустите его!

Проведем лето вместе, весело и с пользой!

ШКОЛА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ «ТЕРРА ЛИНГВА» — надежный партнер в образовании и организации увлекательного летнего отдыха детей в г. Бердске уже более 20 лет.

Наша команда педагогов, студентов, выпускников — волонтеров уже готовы к летнему сезону. С нетерпением ждем встречи с вашими детками в новом летнем формате!

Заявки по телефону или текстовым сообщением.

Наш сайт: http://terralingua.ru/

VK: https://vk.com/terralingua54

Telegram: https://t.me/terralingua_berdsk  (Terra Lingua School)

+7 952 929 8991 (администратор, центр)

+7 952 925 3880 (администратор, микрорайон)

+7 993 025 8825 (руководитель, заявка в виде текстового сообщения по WhatsApp )

Лицензия на образовательную деятельность №10885 от 24.04.2019

6+

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить