Пятница
29 марта
2024
  °C

Юристы «Post Factum» помогли новосибирцу «спасти» приобретенный им автомобиль

Машина находилась в залоге у банка
26.03.2020 10:01
Специалисты юридического центра «Post Factum» всегда готовы вам помочь!
Специалисты юридического центра «Post Factum» всегда готовы вам помочь!
Машина находилась в залоге у банка

Довольно часто люди стали «воевать» с банками. В похожей ситуации оказался житель Новосибирска, который просто решил приобрести автомобиль.

10 февраля 2017 года Николай Григорьевич купил себе «новенькую» машину. Сразу же поставил на учёт и оформил страховку, то есть сделал всё, как полагается.

Спустя некоторое время пришла повестка в суд.

Оказалось, что автомобиль, приобретенный Николаем, был в залоге у банка, который, в свою очередь, обратился в суд с требованием наложить арест и вернуть автомобиль.

— 1 сентября 2019 года Николай обратился к нам за помощью. Конечно, он был растерян. Мы проанализировали сложившуюся ситуацию, проверили автомобиль в реестре уведомлений о залоге движимого имущества. И выяснилось, что в данный реестр сведений о залоге не поступало, — пояснил юрист Александр Сергеевич Агеев.

— Перед покупкой я, конечно, проверял машину на сайте ГИБДД на предмет арестов и штрафов –  был уверен, что покупаю юридически «чистый» автомобиль, — рассказывает Николай.

Так как это не первый наш опыт «спасения» автомобиля, то уже 4 сентября 2019 года состоялся суд.

Благодаря своевременно запрошенному и полученному договору купли-продажи из ГИБДД, а также нотариально заверенной записи из реестра уведомлений о залогах, суд был выигран. Арест был снят.

— Спасибо Александру Сергеевичу, который боролся за мою машину до конца! — высказался Николай Григорьевич. — И хочется сказать автолюбителям: «Проверяйте автомобили перед покупкой! Не надейтесь на добросовестность продавца!».

— Убедительная просьба: будьте внимательны при покупке автомобилей, – советует Александр Сергеевич.

*ФИО клиента изменены

Юридический центр «Post Factum»

Наши контакты:

Адрес: г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 18, офис 6

Телефон: 8-383-292-37-28

Инстаграмpost_factum_nsk

Наш сайтwww.постфактум.рф

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить