Четверг
25 апреля
2024
  °C

Какие еще меры поддержки семьям мобилизованных планирует принять Госдума?

Сообщает Александр Аксёненко
29.09.2022 03:27
Аксёненко Александр Сергеевич
Аксёненко Александр Сергеевич
Сообщает Александр Аксёненко

Вчера, 28 сентября, Госдума одобрила кредитные каникулы для мобилизованных граждан РФ. Инициатором и одним из соавторов этого законопроекта стал новосибирский депутат Александр Аксёненко.

В своем ТГ-канале он рассказал, что новый закон позволит получить не только право на кредитные каникулы, а также уменьшение размера платежа в течение льготного периода. Но на срок, не превышающий срок службы. Полное прекращение обязательств по кредитному договору наступит в случае получения инвалидности 1 группы.

Особое внимание депутат обратил на то, что данные меры коснутся и кредитных договоров членов семей, супругов и тех, кто числится у военнослужащего на иждивении.

«Еще одна важная сфера — ЖКХ. Вчера приняли небольшую меру поддержки: мобилизованных и членов их семей освободят от пеней по просроченным платежам. Более весомую меру нам предстоит разработать – в планах добиться освобождения от уплаты сбора за капремонт семей военнослужащих», — проанонсировал Аксёненко.

Свой текст он завершил сообщением, что все уже поступившие к нему обращения по поводу мобилизационных ошибок «все направил в военную прокуратуру».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить