Вторник
23 апреля
2024
  °C

11 автомобилей изъяли у должников в Искитиме

10 человек задолжали по кредитам, один - по алиментам
Машины могут уйти с молотка, если долги не будут погашены
Машины могут уйти с молотка, если долги не будут погашены
10 человек задолжали по кредитам, один - по алиментам

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД три дня вычисляли должников-автомобилистов на трассе и возле торгового центра в Искитиме. 

Два дня судебные приставы выявляли автомобили неплательщиков на трассе Искитим — Линево и в районе автовокзала, на третий день сотрудники службы работали на парковке возле крупного торгового центра.

 — Рейд проводился с использованием автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав», который посредством считывания государственных номеров вычисляет автомобили, принадлежащие должникам, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в УФССП по Бердску. 

Всего за время проведения рейда судебными приставами было арестовано 11 автотранспортных средств, 10 из которых принадлежали неплательщикам кредитов, а один автомобиль — УАЗ Патриот — арестован за полумиллионный долг по алиментам.

 — Если автолюбители в ближайшее время не погасят свои долги, то их транспортные средства «уйдут с молотка» в счет погашения задолженности, — предупредили приставы.

Среди выявленных неплательщиков были и такие, кто предпочел «расстаться» с долгами, чтобы не пришлось расставаться с автомобилем. Так, один искитимец, чтобы не становиться пешеходом, оплатил 140 тысяч рублей задолженности по кредиту. Всего должниками было оплачено 225 тысяч рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить