Вторник
23 апреля
2024
  °C

Акция «Пешеходный переход» проводится в регионе до 10 сентября

ГИБДД несет службу в местах концентрации ДТП
Акция «Пешеходный переход»
Акция «Пешеходный переход»
ГИБДД несет службу в местах концентрации ДТП

До 10 сентября в Новосибирской области проводится акция «Пешеходный переход». Автоинспекторы усилят профилактическую работу с пешеходами и водителями, нарушающими правила дорожного движения, сообщила читателям сайта Бердск-Онлайн инспектор по безопасности движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение культуры участников дорожного движения. Автоинспекторы будут нести службу в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, пресекать нарушения правил дорожного движения, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий.

За 7 месяцев 2020 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 1210 ДТП, в которых 138 человек погибли и 1508 получили различные травмы. Из них 395 дорожных происшествий произошли с участием пешеходов. Значительная часть ДТП зарегистрирована на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ за нарушение пешеходом правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 500 рублей. За непредставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе, согласно статьи 12.18 КоАП РФ водителей могут подвергнуть штрафу от 1500 до 2500 рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить