Четверг
25 апреля
2024
  °C

Двухэтажный магазин построят на месте сгоревшего рынка в Искитиме

Один земельный участок под бывшим рынком разделили на два
Пожар произошёл в январе 2020 года
Пожар произошёл в январе 2020 года
Один земельный участок под бывшим рынком разделили на два

Администрация Искитима рассказала, что будет на месте сгоревшего центрального рынка. 

Напомним, в январе пожар полностью уничтожил здание рынка. В результате пожара погиб один человек, сообщал Бердск-Онлайн. Десятки людей полностью лишились бизнеса: сгорели товары, документы, боксы. 

Земельный участок площадью 4625 кв.м, на котором был расположен сгоревший торговый комплекс «Центральный», принадлежал двум собственникам. После пожара собственниками был произведен раздел земельного участка, в результате которого образованы два:  площадью 3133 кв.м. и 1492 кв.м.

 — Собственнику земельного участка площадью 1492 кв.м. администрацией города Искитима 27 апреля 2020 года было выдано разрешение на строительство двухэтажного магазина из металлических сэндвич-панелей. Эти работы необходимо выполнить до  июля 2021 года. Представленная в отдел архитектуры администрации города, для получения разрешения на строительство, проектная документация разработана в соответствии с действующими нормативными документами в сфере градостроительства.  Как отмечают специалисты, проектной документацией парковочные места предусмотрены в границах земельного участка, на улице Вокзальной стоянки для автомобилей отсутствуют, — отметили в администрации Искитима. 

На земельном участке площадью 3133 кв.м. выполнены работы по переносу канализационного коллектора. В настоящее время собственник второго земельного участка за выдачей разрешения на строительство  в администрацию Искитима не обращался.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить