Пятница
19 апреля
2024
  °C

ГИБДД в Искитиме провела семейный конкурс «Папа, мама, я – ЮИДовская семья»

Родители во всем подают пример детям
Семейный конкурс «Папа, мама, я – ЮИДовская семья»
Семейный конкурс «Папа, мама, я – ЮИДовская семья»
Родители во всем подают пример детям

В общеобразовательной школе №4 г.Искитима Новосибирской области состоялся городской семейный конкурс «Папа, мама, я – ЮИДовская семья».

Организаторами мероприятия выступили педагоги МАОУ – СОШ №4 г. Искитима, при поддержке Госавтоинспекции Искитимского района.

— Именно родители должны подать своим детям пример правильного поведения на дороге и соблюдения дорожных правил. Вот поэтому на конкурс и собрались семейные команды из школ города, чтобы доказать, что знают и соблюдают правила движения и взрослые и их дети, — рассказала читателям Бердск-онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

Команды, представив свою семейную визитную карточку и получив маршрутный лист отправились на прохождение этапов. Каждый из участников сдавал экзамен на знание Правил дорожного движения, оказывал первую медицинскую помощь, и конечно показывали знание дорожных знаков.

Также, конкурсанты представили подготовленное творческое домашнее задание «В гостях у светофора». Присутствующим были представлены разнообразные и красочные творческие номера, пропагандирующие безопасное поведение в дорожно–транспортной среде.

Конкурсанты напомнили зрителям, где и как правильно переходить через дорогу, почему нужно использовать световозвращатели и детские удерживающие устройства в автомобиле, что нужно знать и как себя вести, чтобы избежать «дорожных ловушек».

В своих выступлениях, семьи призвали к неукоснительному соблюдению ПДД, что поможет сберечь жизнь и здоровье.

Болельщики поддерживали свои команды, подготовленными плакатами, воздушными шарами и громкими аплодисментами.

А победителями стали команда семьи Подвербных, которая представляла школу №5 г.Искитима и семья Шмаковых, представляющие школу №6 г.Искитима.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем конкурсантам дипломы, сладкие призы и световозвращающие фликеры, предоставленные ООО «Досуг тур». 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить