Понедельник
18 марта
2024
  °C

Губернатор поручил ускорить реконструкцию хирургического корпуса в Искитиме

Андрей Травников проинспектировал Искитимскую больницу и парк им. Коротеева
Губернатор поручил ускорить реконструкцию хирургического корпуса в Искитиме
Губернатор поручил ускорить реконструкцию хирургического корпуса в Искитиме
Андрей Травников проинспектировал Искитимскую больницу и парк им. Коротеева

В ходе рабочей поездки 25 мая в Искитим губернатор Андрей Травников проинспектировал состояние Искитимской центральной городской больницы. Также глава региона проконтролировал качество работ по реконструкции парка культуры и отдыха им. И.В. Коротеева.

В 2019 году из средств областного бюджета Новосибирской области для нужд больницы был приобретен санитарный автотранспорт — автомобиль «УАЗ». Уже закуплено оборудование для фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Первомайский, выделены средства на капитальные ремонты в ФАПе деревне Шибково, Лебедевской врачебной амбулатории, Легостаевской участковой больнице.

Андрей Травников осмотрел хирургическое, травматологическое, реанимационное отделение, а также поликлинику ЦГБ. Ознакомившись с состоянием лечебного учреждения губернатор поручил ускорить разработку проекта реконструкции хирургического корпуса Искитимской центральной городской больницы. В настоящее время проводится подготовка медико-технического задания, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

В Искитиме завершается реконструкция парка культуры и отдыха им. И.В. Коротеева и уже в начале июня стартует благоустройство сквера «Юбилейный». Губернатор Андрей Травников проконтролировал ход реализации этого проекта. Глава региона отметил, что в целом удовлетворен результатами обновления парка, достигнутыми при поддержке федерального и областного бюджета, рекомендовав муниципалитету не останавливаться на достигнутом, самостоятельно продолжая работы по дальнейшему улучшению парка.

Работы по реконструкции парка культуры и отдыха имени И.В. Коротеева — одного из любимых мест отдыха искитимцев — ведутся с 2017 года. Объект был включен в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В рамках подпрограммы «Благоустройство территорий населенных пунктов» региональной госпрограммы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2020 годах» был выполнен первый этап: обустроена спортивная аллея, проведен монтаж ограждения, практически полностью восстановлено освещение, благоустроена игровая зона, сооружена спортивная площадка с уличными тренажерами, отремонтирована арка центрального входа.

 К 1 июня — Дню защиты детей, в парке будет завершена укладка резинового покрытия и монтаж малых игровых форм на детской площадке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить