Четверг
28 марта
2024
  °C

Инспекторы ГИБДД Искитима предупредили детей об опасности на дорогах

Детям рассказали, как важно соблюдать ПДД по дороге в школу
Какие места лучше выбирать детям для зимних забав?
Какие места лучше выбирать детям для зимних забав?
Детям рассказали, как важно соблюдать ПДД по дороге в школу

Сотрудники искитимской ГИБДД встретились с воспитанниками отделения реабилитации детей и подростков МБУ КЦСОН города Искитима.

Чтобы помочь детям научиться воспринимать окружающий мир и правильно вести себя в обществе, а также на дорогах городов и поселков, инспекторы ГИБДД рассказали им, как важно соблюдать ПДД по дороге в школу или, гуляя по улице.

Ребятам пояснили, что в темное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами.

В пресс-службе региональной ГИБДД сообщили, что сотрудники полиции привели примеры нарушений ПДД, в результате которых дети чаще всего получают ранения. Среди таких случаев: переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части. 

Автоинспекторы объяснили ребятам из реабилитационного центра, какие места лучше выбирать для зимних забав, а дети, в свою очередь, отвечали на вопросы и приводили примеры из личного опыта.

Детям продемонстрировали обучающие мультипликационные фильмы о правилах дорожного движения. 

Инспекторы ГИБДД пообщались и с родителями ребятишек, напомнили им о необходимости использовать удерживающие устройств в автомобилях.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить