Понедельник
18 марта
2024
  °C

«Искитимцемент» в числе первых в РФ получил комплексное экологическое разрешение

Завод инвестирует средства в обеспечение экологической безопасности
Автор: Редактор
Гендиректор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун
Гендиректор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун
Завод инвестирует средства в обеспечение экологической безопасности

АО «Искитимцемент» вошло в число предприятий, получивших первыми в стране комплексное экологическое разрешение в 2019 году.  Документ был вручен генеральному директору АО «Искитимцемент» Владимиру Скакуну в Москве в центральном аппарате Росприроднадзора. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщили в пресс-службе завода.

Обязательства по оформлению и получению комплексного экологического разрешения в 2019 году возникли у предприятий, которые относятся к 1 категории опасности.  Этот документ — единый разрешительный, утверждающий все нормативы воздействия на окружающую среду. Он заменяет разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разрешение на сбросы загрязняющих веществ в водные объекты и документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Для выдачи разрешений первым 15 предприятиям, официально обратившимся в Росприроднадзор, был создан пилотный проект, в рамках которого специалисты федеральной службы оказывали методическую помощь в формировании необходимых пакетов документов.

Экологическая программа завода включает целый комплекс мероприятий, направленных на эффективное обращение с отходами производства и потребления.  Для обеспечения экологической безопасности при реализации хозяйственной деятельности планируются природоохранные мероприятия, реализация которых позволит снизить воздействие на атмосферный воздух.

Генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун отметил, что предприятие планомерно инвестирует средства в обеспечение экологической безопасности.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить