Пятница
29 марта
2024
  °C

Избранный глава Искитимского района Юрий Саблин вступил в должность с 5 мая

В этот день он подписал первый документ – о своем вступлении в должность
Юрий Владимирович Саблин
Юрий Владимирович Саблин
В этот день он подписал первый документ – о своем вступлении в должность

Глава Искитимского района Юрий Саблин 5 мая подписал первое распоряжение № 55-рк: «О вступлении в должность главы Искитимского района», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на районную администрацию.

«В соответствии с Уставом Искитимского района Новосибирской области, на основании решения Совета депутатов Искитимского района Новосибирской области № 48 от 27 апреля 2021 года «Об избрании главы Искитимского района Новосибирской области», вступаю в должность Главы Искитимского района Новосибирской области с 5 мая 2021 года», — говорится в документе.

О том, что депутаты Искитимского района 27 апреля 2021 года избрали нового главу муниципалитета, сообщал сайт Бердск-Онлайн. За кресло главы района боролось 7 кандидатов. Прошел все сложные конкурсные испытания и победил опытный управленец 54-летний Юрий Владимирович Саблин, прежде возглавлявший мэрию Краснообска.

Конкурс по выборам главы Исиктимского района в этом году проводили дважды. Это связано с тем, что выборы главы  2 марта не состоялись. За место главы района, напомним, боролись 6 кандидатов. Но конкурсная комиссия не допустила никого из них до голосования по итогам конкурсных испытаний, сообщал Бердск-Онлайн.

Бывший глава Искитимского района Олег Лагода находится под следствием как обвиняемый в коррупционном преступлении. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить