Четверг
28 марта
2024
  °C

Измазал кровью дверь для «подставы» соседа житель Искитима

Мужчина обвинил соседа в нападении, но теперь ответит за ложный донос
Следствием установлено, что мужчина сам порезался о стекло
Следствием установлено, что мужчина сам порезался о стекло
Мужчина обвинил соседа в нападении, но теперь ответит за ложный донос

Конфликт двух соседей обернулся уголовным делом. В Искитимский районный суд прокуратура передала дело о ложном доносе о совершении преступления, соединённого с искусственным созданием доказательств обвинения.

По версии следствия, 34-летний искитимец поругался со своим соседом по дому. После ссоры он пошёл к себе в квартиру и поранился о стекло окна по неосторожности. Он получил резаную рану левого плеча.

Получив порез, мужчина решил обвинить в этом своего неприятеля-соседа. Якобы это он набросился на него и нанёс ему рану осколком стекла.

 — Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый, с целью привлечения к уголовной ответственности своего соседа, подошел к двери его квартиры, и с целью искусственного создания доказательств обвинения, нанес на дверь и около двери вышеуказанной квартиры следы своей крови, после чего вернулся в свою квартиру и сообщил своей супруге заведомо ложные сведения об обстоятельствах, при которых получено телесное повреждение в виде резаной раны левого плеча, а именно о том, что данное телесное повреждение ему причинил его сосед, — рассказала сайту Бердск-Онлайн помощник Искитимского межрайонного прокурора Наталья Пахомова.

В тот же день мужчина обратился в полицию с заявлением на соседа. Сначала правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ, но затем прекратили его за отсутствием события преступления.

Так, якобы пострадавший стал обвиняемым по делу о ложном доносе (ч. 3 ст. 306 УК РФ). Максимальное наказание за указанное преступление составляет до 6 лет лишения свободы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить