Четверг
28 марта
2024
  °C

Маме погибшего в спецоперации на Украине искитимца вручили удостоверение к Ордену Мужества

Женщина не смогла подобрать слов, отметила боль утраты
Вручено удостоверение
Вручено удостоверение
Женщина не смогла подобрать слов, отметила боль утраты

Маме погибшего участника военной спецоперации на Донбассе Конобеевского Алексея Андреевича из Искитима сегодня, 20 июля, вручено удостоверение к Ордену Мужества. Сам Орден Мужества родителям погибшего  военнослужащего был передан в апреле во время похорон, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Искитима.

Выразили слова признательности за воспитание достойного защитника Отечества глава Искитима Сергей Завражин, военком Павел Дурнадин, депутат Сергей Аверченков и председатель Совета ветеранов военной службы Владимир Крупица.

Глава Искитима поблагодарил мать за достойное воспитание сына и сказал, что в ближайшее время на здании школы №3, в которой учился Алексей, в память о нем будет установлена мемориальная доска.

Павел Дурандин, передавая удостоверение к Ордену Мужества, отметил, что награда вручена Указом Президента РФ от 18 апреля 2022 года за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

Мама погибшего военнослужащего Наталья Геннадьевна в эту минуту не смогла подобрать слов. Отметила лишь, что гордится своим сыном, но боль утраты никуда не исчезла. Поблагодарила за особое внимание.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить