Четверг
18 апреля
2024
  °C

Многодетные семьи в Бердске и Искитиме могут получить деньги на школьную форму

На одного школьника дают 2 тысячи, на первоклассника — 5 тысяч рублей
Заявления на материальную помощь принимают до конца года
Заявления на материальную помощь принимают до конца года
На одного школьника дают 2 тысячи, на первоклассника — 5 тысяч рублей

Социальные службы Бердска и Искитима принимают от многодетных семей заявления на выплату материальной помощи для приобретения школьной одежды.

В Бердске, по словам начальника отдела пособий и социальных выплат городской администрации Светланы Казаковой, на сегодня от многодетных семей поступило 328 обращений на для оформления денежной выплаты на покупку школьной одежды. 95 обращений пришло от родителей первоклассников.

Многодетные семьи могут рассчитывать на выплату в 2 тысячи рублей для школьника, 5 тысяч рублей — для первоклассника и 10 тысяч рублей — для первокурсника вуза, уточнили в отделе пособий и социальных выплат Искитима, где также идет прием заявлений.

Также малообеспеченные многодетные семьи могут получить ежегодную денежную выплату на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка-школьника в размере 300 рублей.

Документы принимаются по 31 декабря 2018 года. Для оформления выплат нужно предъявить документы, удостоверяющие личность, удостоверение многодетной семьи, справку из школы, в которой учится ребенок, и указать расчетный счет для перечисления денег.

Всего в Бердске сейчас проживает около 1300 многодетных семей, уточнила Светлана Казакова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить