Вторник
23 апреля
2024
  °C

На 5 тысяч рублей оштрафовали главу администрации Улыбинского сельсовета

Обращения жителя в администрации не направили в срок в полицию
Специалист администрации сельсовета привлечена к дисциплинарной ответственности
Специалист администрации сельсовета привлечена к дисциплинарной ответственности
Обращения жителя в администрации не направили в срок в полицию

Сотрудники искитимской межрайонной прокуратуры проверили, как рассматривают обращения граждан в администрации Улыбинского сельсовета Искитимского района.

Ещё 19 февраля 2018 года в администрацию Улыбинского сельсовета поступило обращение. Житель селсовета жаловался на аморальное поведение женщины в соседней квартире. 1 марта в администрации ответили заявителю, что этот вопрос нужно направить в МО МВД России «Искитимский», сообщили в пресс-службе искитимской мужрайонной прокуратуры. 

По истечении семи дней администрация не перенаправила обращение жителя в полицию, нарушив порядок рассмотрения обращения. 

— По результатам проверки в отношении главы Улыбинского сельсовета 19 марта возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, – сообщают в сообщении.

Мировой судья 11 апреля постановил, что глава сельсовета Ирина Кладинова привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 5000 рублей. А специалист администрации сельсовета привлечена к дисциплинарной ответственности, уточнил старший помощник искитимского межрайонного прокурора Егор Барт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить