Пятница
19 апреля
2024
  °C

Незаконный склад березовых и сосновых дров выявлен в Искитимском  районе

Росреестр  приостановил проверки граждан и бизнеса, но ведет профилактику
Незаконный склад березовых и сосновых дров
Незаконный склад березовых и сосновых дров
Росреестр  приостановил проверки граждан и бизнеса, но ведет профилактику

Плановые проверки по соблюдению требований земельного законодательства Росреестром прекращены по постановлению правительства РФ.  И поэтому инспекторы проводят сейчас профилактические мероприятия, направленные на информирование о возможных нарушениях, консультирование о последствиях и способах устранения данных нарушений. 

Такие первые визиты в начале апреля уже прошли на территории Искитимского района, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление Росреестра. И выявлены нарушения. 

В частности, на участке под жилищное строительство был расположен склад березовых и сосновых дров. К складу вели рекламные таблички. Также на участке, выделенном под жилищное строительство, расположился и функционировал магазин.

Собственники четырёх земельных участков были проинформированы о необходимости соблюдения требований земельного законодательства, использовании земель в соответствии с их видом разрешенного использования, проконсультированы о способах устранения нарушений. 

До отмены проверок нарушителям грозил административный штраф в размере от 5 до 100 тысяч рублей и выше. Сейчас у контролируемых лиц есть возможность до конца года устранить нарушения без привлечения к административной ответственности. 

— Региональный Росреестр в обязательном порядке уведомляет о проведении профилактического визита. Контролируемое лицо имеет право отказаться от данных мероприятий, уведомив надзорный орган не позднее, чем за три рабочих дня до даты его проведения. Исключением являются плановые проверки (1153 земельных участка на территории региона), вместо которых было решено провести профилактический визит, в этом случае от профилактических мероприятий отказаться нельзя, – уточняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области Иван Пархоменко.

План проверок размещен на сайте Росреестра.
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить