Понедельник
18 марта
2024
  °C

Парад Победы 9 мая 2021 года в искитимском Линёво возглавят сотрудники СИЗО-3

Сотрудники следственного изолятора и кадеты из школы №1 пройдут, чеканя шаг 
Парад Победы 9 мая 2021 года в искитимском Линёво возглавят сотрудники СИЗО-3
Парад Победы 9 мая 2021 года в искитимском Линёво возглавят сотрудники СИЗО-3
Сотрудники следственного изолятора и кадеты из школы №1 пройдут, чеканя шаг 

Парад Победы 9 мая 2021 года в рабочем поселке Линево Искитимского района возглавят сотрудники СИЗО-3, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ ФСИН Новосибирской области.

Заместитель начальника следственного изолятора №3 ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Евгений Горбань принял участие в рабочем совещании по подготовке к празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Совещание провела заместитель главы администрации р.п. Линево Любовь Ишутина. 

«Рабочий поселок Линево — молодое муниципальное образование, отсюда в начале войны не уходили советские граждане на фронт, так как поселок образован в 60 годах как комсомольская стройка. Но именно в этот период в Линево со всей страны на комсомольскую стройку прибывали граждане Советского союза, среди которых было немало и фронтовиков, которые в дальнейшем остались жить и трудиться в поселке. Сегодня, к сожалению их уже не осталось в живых, но их фамилии навсегда увековечены на барельефах монумента славы, открывшегося недавно в нашем поселке. Именно 9-го мая праздничная колонна из числа работников и учащихся школ поселка пройдет праздничным шествием по улицам Линево к скверу, где расположен монумент, чтобы возложить цветы и отдать дань почести погибшим и выжившим в той страшной войне», — этими словами Любовь Ишутина открыла совещание.

На рабочей встрече присутствовали представители отделения полиции рабочего поселка Линево, руководство предприятий и общественных формирований, средних школ и представители кадетских классов.

В ходе совещания обсудили место и время построения, маршрут движения участников торжественного шествия, которое на протяжении длительного времени возглавляют парадные расчеты из числа сотрудников следственного изолятора № 3 и кадетских классов средней школы №1.

Отметим, что именно в СИЗО-3, как правило, направляют обвиняемых в преступлениях, совершенных в Бердске. 

Как сегодня, 12 апреля, сообщил сайт Бердск-Онлайн, шествие Бессмертного полка в Бердске отменили из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Но состоится Парад Победы, местом проведения которого в 2021 году станет территория у Вечного огня. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить